Прикладывала по первому писку, как советовали в роддоме, о чем сильно пожалела, 9.5 мес. ГВ дались мне с трудом, изначально не нужно было никого слушать и кормить ребенка по часам, а не по требованию, ребенок использовал бы грудь ДЛЯ ЕДЫ, а не вместо соски, и ночами бы не висел на титьке просто не выпуская ее изо рта.
Я за кормление по часам кто бы что не говорил, и у ребенка будет режим и мама сможет спокойно заниматься своими делами, либо просто отдыхать.
Жена моего брата, целыми днями таскает ребенка на руках.... приучили так же чуть что, титьку в рот (спасибо за "ценные" советы добрым консультантам).... и так продолжается уже второй месяц.... сказать что она стреляется, не сказать ничего....
Воспитание детей
А вы прикладывали к груди чтоб успокоить малыша??? это плохо?или нет(режим кормления-то сбиваеться)
Ребенок должен иногда плакать, так развиваются легкие.
режима вообще не должно быть. вы же грудью кормите. режим нужен тем кто на искуственрм вскармливание. а вам можно кормить сколько пожелает)
Ой! Может я и подзабыла уже, сыну 6,5 лет! Но даже грудные детки имеют другие потребности, не только кушать хотеть! Я своего малыша кормила строго через три часа! Это позволяло мне заниматься и другими важными делами! Не только маме нужен режим! Если все время давать грудь, как вы научитесь распознавать другие потребность своей малютки?
Светланчик, значит вы всё таки за режим? Режим может быть нужен только маме.
***виолетточка ***
нет, просто пытаюсь хоть как нибудь организовать время чтоб нам обоим было проше)
Татьяна Удовченко
если вы будете кормить малыша по требованию, то в первые месяцы режима точно не будет, потом он вырисуется сам. Ребёнку нужна мама и её молоко и тогда когда он хочет, а не по какому-то совершенно непонятному ему графику. Почитайте книги о ГВ, пообщайтесь с консультантами, я думаю не сложно в интернете найти соответствующие группы и форумы. Сделайте свои выводы и поступайте как подсказывает ваше сердце и материнский инстинкт.
у нас был и сейчас соблюдаем режим, не строгий бывают сдвиги на полчаса, но кормила всегда по требованию только плакать я грудь и ребенок спокойный-нам уже 3годика
может он не кушать хочет а пить... папробуй вадичку чуть чуть... если нет то можно иногда и побылывать... но вазьми себя в руки и приучай по тихоньку к режиму... он потом и ночью спать будет спокойно... прям таких бессоных ночей со своим даже и непомню...
Татьяна Удовченко
материнское молоко для ребёнка и еда и питьё, до полугода ребёнку не дают воду, разве что при острой необходимости, в сильную жару и т.д.
можно подумать те кто кормят грудью и не по режиму ночами не спят.
ээээх, как всё сложно.