Сможем. У лошади в наличии - передние и задние НОГИ. А копыта- это часть ноги, как у человека часть ноги - ступня, пятка и т. д. Он спросит почему спереди ноги? Потому что лошадь ими ходит, поэтому ноги. Если бы она могла ими что то держать или производить другие сложные манипуляции, то это были бы уже лапы.
Нога, однокоренное слову ноготь. Что раньше значило копыто. Ноги были только у копытных животных, а человеческие называли пехами, от слова пихать. Отсюда слова, пехота, пешка, идти пешком. А пехи, ногами называли в шутку, как мы сейчас руки, называем лапами, а ноги копытами, позже это закрепилось в речи, а старое слово подзабылось.
Воспитание детей
сможете ответить на умный вопрос моего 6тилетнего сынишки? у лошадки руки ноги или лапы?
У коровы, лошадки, овечки ноги с копытами, а у медведя, енота, барсука, зайчика, - ноги с лапами, руки только у приматов, -человека и обезьяны, у змей нет ни того ни другого
ноги
Попробуйте метод "ОТ ПРОТИВОПОЛОЖНОГО"
НОГИ для того чтоб ХОДИТЬ
РУКИ для того чтоб ДЕРЖАТЬ нужные вещи
Лошадка ходит, прыгает, бегает и скачет, НО ничего не держит, следовательно у лошадки НЕ РУКИ-НОГИ,
На лапах есть когти, которые ЦАРАПАЮТ, а у лошадки на ногах КОПЫТА, значит не лапы
Есть еще один вариант. Покажите ему рисунок КЕНТАВРА и попросите ребенка назвать, где у кентавра что. НЕ думаю что ребенок будет путаться=))))
НОГИ для того чтоб ХОДИТЬ
РУКИ для того чтоб ДЕРЖАТЬ нужные вещи

копыта
ноги
ну я думаю ребёнок в этом возросте должен уже знать, что у лошадки. Мой сын в 5 лет читал. мама займись воспитанием ребёнка--ну хоть в зоопарк сводите.
протезы
ноги
если лошадка не Чернобыльская, то ноги
одна рука одна нога и две лапы
Копыта
что называется - вопрос на засыпку!
Ноги
у лошадки -ноги!
ноги