Воспитание детей

Глупые детские вопросы)) А Вы сможете ответить??)))

Только такое условие: отвечать так, как будто Вы объясняете это 3 или 4-х летнему алышу.Итак:1) Почему в дырках ничего нету?2) Что такое небо?
Через дырку видно небо - если дырка в потолке
Через дырку видно землю- если дырочка в полу
Через дырку видно маму
видно папу и сестру !! Видно всю мою семью
Если
Если дырочку свою найду-Проверчу я дырку в небе и на Солнце улечу!!! !

И ТАК ДАЛЕЕ ...
Привет Малышу!!! !
Наталья Ретинская
Лучший ответ
"Ты путаешь причину и результат: то, где ничего нет, и называется дыркой".
"Небо - это много-много воздуха над нами".
Наталья
Евгения Гусева "Ты путаешь причину и результат...."-это 3-х летнему малышу????)))) У меня в юности была знакомая, которая играя с малышами просила их выговаривать слово интернационал))))
Должно же быть место, где ничего нет? Должно. Вот в дырках и пусто.
Небо - это много-много воздуха над нами.
В дырках есть воздух. А ещё в дырку можно что-нибудь положить, и она перестанет быть дыркой. (Пища для дальнейших размышлений малыша) .
Небо - это видимая часть атмосферы земли. Оно может менять свой цвет в зависимости от погоды. (Не сюсюкать с маленькими, пусть сразу воспринимают информацию в реальном виде).
1. на то они и дырки, чтобы в них ничего не было. в качестве примера бублик.
2 небо - это то, что ты видишь над головой. видишь, облака? вот это и есть небо
я недоумеваю :)))))
Alyona G
потому что дырка это абсолют.... абсолют-это ничего....)) а для ребенка дырка-это то место где есть воздух... то есть не совсем пусто....) ) а небо-это мест где живет бог.... звезды.... солнце... луна.... наши мечты туда отпрвляются....
Диана Нахлави
В дырках есть воздух.
Небо - это то, что вокруг Земли. Оно бывает разных цветов - голубое, серое, черное и даже в полосочку. А еще на нем могут быть облака, звезды, Солнце и Луна. По нему летают самолеты. и т. д.
Алышу, я не ослышался?
небо такое светлое от солнышка, а еще на нем есть облака) я думаю более менее понятно будет
1) потому что туда палец можно засунуть
2) это такой большой потолок (нууу с возрастом можно подкорректировать)
1) Потому что "дырка" это пустота)) )
2) Небо это противоположность земли. Как пол и потолок. Посмотри на пол, а теперь на потолок. Видишь они друг над другом? Так же и небо с землёй. А на небе облака, птички.. . а тут земля, люди...
В дырках есть черная материя, даже пустота ею заполнена.
небо это облака