Воспитание детей

Какое пюре для первых прикормов лучше -баночное или домашнего приготовления?

Домашнее конечно, ведь все равно дома... делать нечего...
Елена Юдина
Лучший ответ
я своим "баночный корм" не давала никогда
считаю. что его выпускают на случай маминой болезни или для одиноких папаш
Бывает, что прикорм нужно вводить поздней осенью, зимой или в начале весны, когда все овощи и фрукты накачаны химией. Свежие овощи и фрукты богаты витаминами только в «свой» сезон. Несколько месяцев хранения - даже с соблюдением всех норм, что, к сожалению, встречается крайне редко - и кроме клетчатки и крахмала в них мало что остается. В условиях зимы прикорм начинают с баночных овощей. Лучше использовать баночный кабачок, чем импортный цуккини и баночную грушу, а не блестящий от парафина «конференц».
Первый прикорм однозначно баночное детское питание, предназначенное именно для детей, если кто то покупает его с консервантами и химикатами, как любят говорить, мне их очень жаль, у нас продается дет. питание отличного качества.
Педиатры советую начинать первый прикорм именно с промышленного детского питания, для меня мнение врачей на много авторитетнее, чем простых обывателей, доверия к их мнению у меня больше )
Так что я за баночки двумя руками )))
Вы яблочко то зимой купите в магазине, поскребите конечно же ложечкой.... только задумайтесь, почему это яблочко неделями может лежать ни в холодильнике и не портиться.... очень задумайтесь )
Софья Шмаин
Если исходить из того, что прикорм следует начинать с одной ложечки, то лучше домашнее. Т. к. откроете баночку - ребенок сьест чайную ложечку - остальное можно выбросить, т. к. хранить его (даже в холодильнике) не рекомендуется. А стоит эта баночка - ?А по поводу качества - даже самое дорогое неизвестно как хранилось и где. Лично я пользовалась баночным только в том случае, если нужно было куда-то идти с ребенком на длительный срок, и в этот период его необходимо было покормить.
Жанна Жаганова
баночное это ужас! Только на крайний случай!! ! Неужели ложкой яблоко поскрябать не можете? или капусту цветную отварить? Кстати я каждое лето запасалась сезонными овощами. Реазала и в морозилку. А банки это накрайняк! И разница в домашней еде и консервах однозначная и цвет и в кус и запах! Да и на первый прикорм вам надо то пару ложек не больше.
Для первого прикорма лучше купите баночное! Врачи до года рекомендуют баночное, т. к. на заводе вся продукция проверяется на качество. Хотя я сама делала малышу свои пюре и соки. Но я была уверена в качестве фруктов и овощей.
Домашнее, баночное - только богу известно что туда сыпят...
Зимой вы из чего готовить собрались, мне интересно ))))
Мы с женой брали только баночное, там консистенция правильная и ребенку первый раз кушать это очень удобно во всех отношениях. , а так же разнообразное это питание очень, так что безусловно баночное.
конечно домашнего, да и дешевле обойдется
Конечно домашнее.
зеленое яблоко в духовке запекала, потом разминала.
Юлия !
сколько бы "приятног глазу" не писали производители на баночках, но это ОЧЕНЬ далеко от истины. может и есть там "специальный комплекс витаминов", но натуральные витамины всё равно витаминнее!! ! я своего (ему 1,9) вообще не кормила покупными соками-пюрешками. это ж 2 минутки-терка+яблоко=пюре!
Если Вы уверены в овощах, то можно сделать домашнее (на пару и блендером взбить, к примеру) , а если нет, то баночное Вам в помощь, ибо там все сбалансировано. Да и не надо столько времени тратить на еду, когда малыш отнимает много времени. Начинать советуют с кабачкового пюре или пюре из цветной капусты. А потом уже вводить фруктовые пюрешки.
Господи, какой же бред пишут некоторые, химия, консерванты, домашнее пюре полезнее... Полезнее оно может быть только в сезон овощей и фруктов, и то если они со своего огорода, а не из заморозки, или тем более купленных в магазине в не сезон. У нас в стране довольно жёсткий контроль за детским питанием, химию и консерванты добавлять в детское питание ЗАПРЕЩЕНО! Так же баночные пюрешки готовятся определенной консистенции согласно возраста ребенка, для того чтобы постепенно выводить малыша на взрослый стол. Так что, мамочки, успокойтесь, кормить можете, чем угодно, это выбор каждого родителя, можете готовить сами, можете приобретать готовые пюре.
конечно домашнее. во первых его нужно буквально ложечка а во вторых все таки натуральное без химии и консервантов.
~~ Olechka ~~ $$$
конечно же домашнего приготовления. у меня две дочки и никогда не давала баночное.