Воспитание детей

ребенок в 3,5 года должен знать такие фигуры: "трапеция, ромб, шестиугольник, прямоугольник"?

Ребенок никому ничего не должен.. . Если знает - то хорошо... а не знает - может он что-то другого знает и умееи больше чем остальные в этом возрасте.. .
Моя например в 2 года во всю болтала уже, стишков кучу наизусть рассказывала, песни пела, считала до 10ти... Но такая не уклюжая, толстенькая... и на горшок сама не ходила до 2.5...и до сих пор попй мимо горшка плюхаеться. . А у соседки говорила плохо, зато физическое развитие просто супер... сама на велосипеде ездила, качели раскачивала - в общем вытворяет такое что некоторые дети в 3 года не умеют.. .
Я считаю что не каждый ребенок может развиваться сразу все сторонне... в начале одно потом другое.. . Все будет в свое время... в индивидуально его время... .
Вера Тимофеева
Лучший ответ
В 5 лет надо знать, что такое "треугольник", "квадрат" и "круг".
Остальное - в школе
Вы из ребёнка геометра воспитываете?? ? На кой чёрт ему это нужно?? ? Позже...
да нефиг делать. ему эти познания еще успеют надоесть за 11 лет школы
Лена Козлова
Не должен. В три года он основные должен знать:
-квадрат
-круг
-прямоугольник
-овал
-треугольник.
Но в этом возрасте при знании остальных фигур, можно и этим научить...
Лена Терёшина
ребенок ничего никому не должен....
Moldir Abdikarim
Ребенок в 6 лет должен знать квадрат, круг, прямоугольник ромб, трапеция, многоугольник.
В 3.5 - достаточно круг, квадрат, треугольник.
Марина !!
У меня в 2 года ромб и прямоугольник знает.. . Трапеции и шестиугольники на геометрии выучит.
Елена En
Все прям пишут - нет, не должен! Ну а что плохого, если ребенку это интересно и он ХОЧЕТ это знать. У меня например дочь любит читать про динозавров в энциклопедиях - что мне теперь запретить ей это делать под предлогом, что еще рано? Глупо. Так таланты и пропадают. Не должен ни чего, НО если хочет, то можно знать больше, чем кто-то считает достаточным.
Да, должен. К трем годам ребенок должен знать как минимум 3-5 цветов, уметь считать до 5, рассказывать элементарные стихи и знать простые геометрические фигуры. Мой ребенок, 3,3 года, знает 10 цветов, считает до 12. Знает все геометрические фигуры. Знает наизусть полностью 5 песен и кучу стихов. Умеет прибавлять и отнимать до 10 (правда еще плоховато, но думаю к 4 годам усовершенствуемся) . Из алфавита знает 7 букв. Также ребенок должен рассуждать и делать уже свои выводы. Для всего этого надо ребенком заниматься, а также общаться с ним на ровне, как с большим, а не сюсюкаться как это любят делать многие. И я бы не сказала, что мой ребенок лишен детства. Дети такого воз роста (примерно лет до 5-6), не знают и не понимают слова устал, они его к себе не применяют. Мы его не заставляем, если я вижу что ему уже не интересно, или он не хочет, то я не настаиваю. А откладываем, кладем на видное место (у него есть полка) , они у него на виду. Он сам проявляет инициативу и просит с ним играть. Также с детками такого возраста надо заниматься обязательно лепкой, рисованием, вырезанием, и раскрашиванием раскрасок (мой малыш практически уже не вылазит за края) . Но и раскраски опять должны быть по возросту. Для 3 леток есть специальные раскраски, где крупные картинки. Главное, чтобы ребенок получал удовольствие от того что вы с ним делаете. Тогда будет и польза и результат. Но и также не нужно забывать, что все детки разные, одни в 2 года уже умеют читать, а другие в 4 года и говорить то толком не могут, в этом нет ни чего страшного. А также вам терпения и вашему малышу удачи в новом, интересном для него мире. Удачи!
Елена К
Пипец, вы че у детей детство отнимаете? Давайте в 4 года научим детей интегралы решать, обучим теории вероятности, чтобы жизнь сахаром не казалась?
Nataliya Arhipenko
Не все взрослые их знают. А зачем ему это???