Воспитание детей
Совместимы ли кошка и маленький ребенок?
Ребенку 6.5 мес кладу егона пол на ковер он ползает и у меня дома шотландская кошка от нее очень много волос.Ребенок с ковра сползает на линолиум и постоянно руки в волосах кошки.Что посоветуете?
В полне они же понимают что это ребенок
занимайтесь кошкой вычесывайте а так я все детство прожил рядом с кошками
Нет и нет! Аллергию или астму заработает ребёнок!
почаще протирать и пылесосить и проблем не будет
кошку постричь и чаще вычесывать. влажная уборка ежедневно.
У моей знакомой наблюдала картину: кошка и ребёнок на полу ползал с куском хлеба. ППЦ! Но она так 3-х детей вырастила, кошки разные. Муж педиатр.
Чаще пылесосить) У нас короткошерстный котик, но тоже волоски падают)
Кошки обожают малышей и никогда им не вредят.
отдать кошку на время маме или ещё кому-то!!!
Да ничего страшного от этих волос не будет. У меня двое росли с сибирским котом длиношерстным. Тоже все в этих шерстинках было. Этот кот для старшего лучшей нянькой был, все время за ним ходил как хвостик, и играл с ним. Тот из него шерсть клоками дерет, так кот только на другое место переберется и опять лежит, бдит.
И никаких аллергий не было ни у первого, ни у второго ребенка.
Слишком чисто в доме тоже плохо, иммунитету ребенка не на чем тренироваться, переключается на сам организм, отсюда и аллергии.
кошку чаще вычесывать + ковер пылесосить почаще
если вам нужны лишние проблемы с здоровьем держите кота дальше
Посоветую убрать кошку, мы так сделали. Сыну было 4 месяца, когда увезли кота!!
Ничего тут не поделаешь. Чаще мыть пол и чистить ковёр.
Не стоит совмещать! Кошки всё-таки- это кака!
Если хотите дождаться аллергических реакций, то оставляйте всё как есть. Я не приемлю животных в квартире. В частных домах -ДА, в квартире-нет! У меня тоже маленький ребёнок, его здоровье для меня важнее всего. Полностью согласна с ответом выше, что кошки, собаки - это кака: ) С ребятёнками не совместимы точно! И сама не переношу эти запахи и шерсть, и т. д....
чаще чистить ковер и расчесывать кошку спец. щеткой