Воспитание детей

Как ваша кошка ладит с ребёнком? (+++ внутри)

У нас есть кошка, с сентября по май-июнь ( зависит от погоды) она живёт в городе, а летом - на даче. Я не люблю, когда её туда увозят... Говорят, чтоб ловила мышей и пугала птиц на огороде. Недавно она ходила беременная там, но что-то произошло и она котят скинула, бедняжка. Я боюсь, что кто-то её пнул или ещё что =( Вобщем там ей находиться - опасно для жизни, а она не просто кошка... У кого дома животное живёт, тот знает и поймёт меня.Я жду ребёнка. Мама ( свекровь) говорит, что когда родится ребёнок, кошке дома не место.Но как так не место??? А куда её??? Она очень умная девочка, всё понимает, чистая, здоровая. На даче зимой никто не появляется, КАК ей там выжить?Её нельзя там оставлять.
Оля Алентьева
у нас уживаются нормально, только вы перед рождением ребенка обязатель помойте кошу привейте если она не привита, и ни в коем случае после рождения не пускайте её гулять
Юляшка Бестугина
Лучший ответ
Запросто ладит. У нас сначала была кошка, потом родились двое детей и никогда мы не думали избавиться от животного. Вот так и живем много лет в мире и покое, за это время еще появились рыбки и хомяк.
Ольга Гужвина
Проверьте ее на инфекции и гоняйте глистов раз в 3 мес, прививайте раз в год. Я завела котенка на 8 мес беременности, и до этого была кошка 19 лет, когда старший родился. Все хорошо, оба замечательно с ним играют, гладят. Он нам песенки поет )), чистоплотный. На дачу берем с собой, если дольше, чем на выходные едем.. . никогда его не брошу.
Ирина Ульянова
Ерунда, не слушайте то, что говорит свекровь по поводу кошки! Я, когда беременная была, наша кошка, дикая по характеру, постоянно ходила около меня и ложилась рядышком, успокаивая в трудные минуты. Когда ребенок родился, она вела себя так же, как и раньше, иногда даже позволяла сыну с ней играть. Теперь по поводу разных болячек, связанных с кошками, если это домашнее ухоженное животное, то какой от него может быть вред? У людей болячек тоже много бывает, но мы же их не выгоняем за это из дома.
И не оставляйте. А то сами далеко от "животного" не уйдете. Ибо отличная практика - то "член семьи", а то под хвост ногой. Сразу у таких все нутро видно.
Ангелюська !!!!)))
Если кошка живет на улице, то с ребенком ей однозначно не место в одном доме!
Помимо глистов и прочих паразитов, она может незаметно переносить и множество других болезней, которыми кошки не болеют, но от которых страдают люди.
У меня кошка не выходит на улицу. Только на балкон.
И то меня трясло от одной мысли, что, не дай бог, я от нее токсоплазмоз подхвачу во время беременности.. .

Даниэла Саакян
Я сама очень люблю животных. Знаю, что они становятся членами семьи. Но свекровь ваша, в общем, права. К примеру, такие печеночные паразиты, как лямблии, разносятся, в основном, животными и малыми детьми. Почему? Потому что и те, и другие, проводят жизнь на полу, да еще в тесном взаимодействии. А руки ребенок все время ташит в рот, потому что воспринимает окружающий мир через ощущения - зрительные, слуховые, вкусовые. Этого у него не отнять. Поэтому в семьях, где есть домашние животные, у детей чаще всего и обнаруживаются лямблии. И это не единственный пнример. Так что вам решать.
Оля Алентьева когда я росла, у нас не было животных, но вот лямблия у меня была...
Людмила Захарова-Пысина повторю: основные разносчики лямблиоза - животные и дети.
У нас живет кот. До рождения ребенка 9 лет жил. Ребенок с ним играет, дерет его, таскает. Кот терпит, не кусается и не царапается.
Животные все равно понимают что такое маленький. Смело оставляйте кошку дома. Тем более раз она у вас такая умница.
Sezima Imankulova
У нас всегда дома были и есть животные, когда я была в род. доме свекровь уговорила мужа увезти собаку - до сих пор (уже 7 лет прощло) не могу простить, кошку, к счастью, оставила, никаких проблем не было, сейчас уже другой кот, двое детей, все между собой ладят замечательно.
Зарифа Мусаева
кошка переносчик заболевания опастного при беременности, токсоплазмоза, если не будете убирать кошачий лоток и целовать её то всё будет впорядке.
по поводу ребёнка здесь сложнее, вам нужно оградить его от кошки хотябы на первые полгода.
во первых кошка может прыгнуть в кроватку и случайно поцарапать, напугать, она может лечь на шею и задушить, да и вообще у грудничка может быть аллергия ( кошка то пушистая) поэтому если есть возможность держать её в другой комнате то оставьте, если такой возможности нет лучше на полгода хотябы избавится
Татьяна Логик
У нас кот, собака и морсвинка, в принципе лично у меня никогда не было агрессивных животных, прекрасно ладят.
В кошачьей шерсти тоже ничего ужасного не нахожу, почаще делать влажную уборку, и всё.
Мои (3) никак не ладят, ребенку 1 месяц, в комнату я их не пускаю. .
Когда родится малыш, кошка отойдет на второй план, какая бы любимая она не была.. даже не потому что вы станете ее меньше любить, а потому что ребенок будет отнимать все ваше время и силы.. проверено на собств. опыте.. это грустно, но это так. .
Кисю никуда девать не надо, просто оградите ребенка от нее. Во время беременности не давайте себя царапать, тщательно мойте руки после уборки лотка, я с тремя котами отходила и ничего. .
Вот когда родится ребенок, вам наверняка будет кто-то помогать с малышом, та же свекровь к примеру, вот тогда могут начаться конфликты из-за кошки.. стойте на своем, не надо кисю отвозить на дачу, тем более что зимой там никто не живет..
Ольга Белякова
жалко кису конечно. Она как член семьи. А вы со свекровью живете? если да, то сложно будет её переубедить, если отдельно, то пусть порядки наводит в своем доме. Дети в разных условиях рождались, и ничего не умирали же...
Единственная проблемма у Вас - это то, что она не чисто квартирная кошка, гуляя на даче может разные инфекции насобирать. Наша киска очень хорошо ладила и ладит с детьми. Новорожденную дочь похоже считала своим котенком- защищала даже от меня и сейчас горестно кричит, когда доча купается.
Nurgul Kuanysheva
Не переживайте. Когда у меня родился сын, и у меня дома, и у родителей жили кошки, и все было замечательно. Надо только научить кошку, чтобы у ребенку в кроватку не лезла, но научить по-хорошему, не наказывать, а то может затаить обиду или будет ревновать вас к ребенку. У нас проблем с этим вообще не возникло.
Ерунда. Ваш малыш с самого рождения будет развиваться с животным. И если не будет аллергии, то это очень хорошо.
Для беременных шерсть не очень хорошо, когда мама была мной беременна, она жила у свекрови, а у неё была кошка, она говорит, что чуть ли не тошнит от того, как видишь её еду в тарелке, шерсть.... Смотрите сами... А с ребёнком (личный опыт) -не позволяйте тискать! А то потом кошка будет его боятся ВСЮ ЖИЗНЬ, либо шарахнет лапой и ребёнок будет боятся кошки....
Ирина ...
у меня у знакомой 2 кошки и ребенок (девочка 1год8 мес. ) играют, все хорошо. так вот у нее на кухне в уголке стоят 2 тарелки с молоком для кошек, а когда ребенок начал ходит, зашла она на кухню и выпила это молоко у кошек....))))))))))
Кошок обижать нельзя. это факт.
у меня дети и кот.. .
коту сразу объяснили что к детям лести нельзя. . ( покричали на него чуток он и понял )
детям объяснили что когда кот на его месте ( у нас такая будка обитая мехом с подставкой) то к ниму лезти нельзя.. . ( тоже покричали немонжко еще и наппадали чуток и они поняли )
ну вот и все.. . в доме мир и покой...
Meruert Bulegenova
Посмотрите на реакцию ребенка. Если будут проявления аллергии, то кошку, к сожалению, придется отдать. Мои дети растут с котом. У меня даже мысли не было его куда-то деть. Кот терпит детскую "любовь" стойко, ребятишек не обижает.
Юлия Буданова
Решение зависит только от вас. (Если вы конечно, не живете с свекровью под одной крышей). . Очень умные они, любят давать советы. Но решать только вам. А почему собственно кошке не место в доме? Вам просто нужно сдать анализ на токсоплазмоз, и если он отрицателльный, то никакой угрозы для вас и ребенка кошка не представляет! Как можно отказаться от своего любимца.. Она же вас не простит... И как вы потом себя простите.. . Я не понимаю и никогда не пойму людей которые так легко выкидывают своих животных из дома.. Типа, уже не нужен.... Я постоянно вижу на улице животных, которые раньше были домашними... Они скитаются по помойка, ночуют на улице, и в холод, и в жару.. Я ненавижу таких людей, и всегда говорю, что им ето еще отольется. (Я говорюконкретно про тех, которые выкидывают на УЛИЦУ).
Оля Алентьева Я с вами согласна. Сама как-то подобрала котика на улице. Мне тогда 16 было, жила с родителями, а мама кошек БОИТСЯ (!!!), я котика вылечила и подруге отдала, она тоже кошек любит.
Ну как такую красоту можно куда то деть. У меня сын 2.3 годика и с кошкой он дружит, она позволяет себя гладить и даже уши выкручивать, а ещё у нас собака к сыну он вообще не подходит, он любит детей по старше, так же у нас рыбка. Не давно ещё и котёнок появился он тянется к сынуле, а тот боится и пищит. Не думаю, что всё так страшно. Наша кошка тоже на улице гуляет, но ни чего страшного тьфу-тьфу. Не торопитесь, не дай бог что, убрать всегда успеете.
У нас тоже дома кот уже давно и ркбеночку полтара годика. Хонечно кота обижает но кот умный не трогает ее, а по поводу микробов я считаю это ерунда. И зачем брать кошку чтоб при первой проблемы ее выкидывать?
Marisabel Mon
Мама (свекровь) "добрая" женщина. Не вздумайте обижать кашку, потом сами мучиться будите. Как зовут красавицу? А детям нужно общение с животными.
Светлана )
Оля Алентьева Её зовут Кроша =)
Гавое, чтобы она была домашней, не уличной! Малыш привыкнет!
вы её на дачу не отправляйте, она там начинает дичать. и тоакими темпами она станет дикой, держите её дома не чиго не будет с ребёнком!