Воспитание детей

восторги по поводу детей

все восхищаются "это же классно, когда много детей!!", "это же здорово!!", "какое счастье!!" а можете объяснить, чем конкретно классно?
Юлия Буркина
Я думаю, что кому то дано это.. иметь много детей.. а кому то нет.
Я не в плане физиологии..) ) А вообще. .

Смутно представляю себя с еще одним младенцем. Беременность меня конкретно пугает.
Еще одно КС.
Снова бессонные ночи. .
ор, поликлиника раз в месяц, бутылочки, смеси... мамачки!!! !
Я настолько отвыкла от этого. .
Мне не интересно это уже.

Хотя если у кого-то двое детей, или трое.. я даже немного завидую им... Чем хорошо? Да тем, что ребенок не один на этом свете, есть брат, есть сестра.. ОН НЕ ОДИН!! ! Вот это то и классно.
Но родить, думаю, больше не решусь.)
Яна Ветрова
Лучший ответ
Юлия Буркина да бутылки, ладно, памперсы, а школа? а борьба за место под солнцем, работа, семья? вот где думки-то материнские и бессонные ночи... иногда, честно, позавидую бездетным - ни о чем голова, кроме их любимых, не болит)))
Не могу)) ) Это из области иррационального)))
Lost Memory
Жалко, что у меня только трое... Это ж только трое помощников.... А было бы больше?...))))
Татьяна Попова
Юлия Буркина во-во....тут передачу смотрела - дочь слиняла из многодетной семьи, говорит, задолбали родители - с 5и лет все в няньках, дайте жизни в 20 лет!!
Я могу.
Я тоже готова восхищаться--"Как хорошо, как замечательно... " могу выражать полнейший восторг.. .
Только финальную фразу восхищения, я произношу про себя. А звучит она так"....что не у меня"
Вот серьезно, не готова я к такой огромной ответственности, поэтому готовность других меня восхищает.)
Елена Кирилюк
Юлия Буркина привет-привет!!))
Во-первых, восхищаются далеко не все, во-вторых, многие восхищаются неискренне... На мой взгляд, классно - когда дети желанные, семья дружная и не бедствует годами. А само по себе количество детей - каким бы оно ни было - этого, увы, не гарантрует...
Меня лично от любви и радости распирает, когда я задумываюсь о том, что скоро у меня будет двое))) ) Я не могу этого объяснить)))))))
Вера Мурич А трое!? А четверо!? Я бы тоже на твоем месте очень гордилась!!!
Первый ребенок, это как первый раз в воду войти.. Плавать не умеешь, страшно, бултыхаешься не замечая ничего кругом.. А вот третий, это уже эйфория, радость настоящая.. Некоторых засасывает наверное.. Может я не понятно выражаюсь.. Извините. .
Только вот в поликлинике я всегда в очереди стою.. не лезу как многодетная.. Потому, что смотрят как на врага народа.. И когда незнакомому человеку говоришь, что детей (всего) трое люди смотрят как на дуру или сочувствуя.. .
У наших людей еще стериотип остался с советских времен: многодетная, значит нищая. .
Я не знаю классно это - дети, или нет..
А если много золотых украшений и все прекрасные - это разве не лучше, чем одно?

Так и дети. По мне, так чем больше, тем лучше.
A@
Amina @
Незнаю. Мне пока что, одного-здорового хватит. Я н способна плодиться до бесконечности, стандартный наборчик (сына и дочь) вполне можно, а по 5 детей... нии... я\ нехочу большой детский сад. Может я плохо говорю и так нельзя, но это моё мнение. Мне не надо много. Счастье можно и в одном найти)
Сания Акпаева
А кто его знает. Но как же здорово, когда мы всей семьей собираемся у родителей мужа (их трое в семье, у нас трое детей, есть дети у сестер) В итоге в доме собирается человек 17 народу. Визг, писк. Зато чувствуешь что ты живешь, а не беседуешь один на один с телевизором.
утоление материнского инстинкта. лично я очень жалею, что у меня двое детей. до сих пор не пойму чего мне не хватало, чтобы родить троих... дети-это твоя семья, а для меня лично, чем больше семья, тем больше счастья. ну вот как-то так...
Tasha A.
я тоже восторга не разделяю по поводу детей вообще, но для каждого счастье в своем. Если кому-то классно, пусть рожает на здоровье.
конкретно это не объяснимо, это можно только почувствовать
Это нужно чувствовать и понимать и уж точно не обьяснять!
Ну судя по вашей фотогафиии это риторический вопрос.... вы же сами знаете ответ
Юлия Буркина чем старше становятся, тем больше мыслей о том, какая же эта огромная ответственность, а не только муси-пуси "как классно!!"
Не путайте педиатра с педофилом.
Педофил любит детей исренне)))))
чем больше детей - тем больше радости от них.
особенно если они ЖЕЛАННЫЕ.
Да и в старости будет кому вам помочь, подать стакан воды, так сказать.. .
Правда, в наше время мало многодетных семей.. . Хорошо, если много детей и много денег, чтобы каждого одеть, обуть, накормить, дать образование, женить (выдать замуж)...