Воспитание детей
Как часто вы разговариваете "по душам" с ребёнком? Считаете ли вы это лишним? Делится ли ребёнок с вами "секретиками"?
стараюсь всегда выслушивать и дослушивать, чтобы потом не молчала, думая, что мама все равно слушать не будет, часто после садика выспрашиваю, что да как, она без умолку говорить может)))
иногда, да, стараюсь не отпугивать, когда делится)))
со старшим очень часто откровенничали
с младшим пока нет - ему всего 9мес.
дочке 1,7.так что ещё не говорит толком.. .
а вот я с мамой вообще ничем не делилась. не считала нужным.
только сказала что переезжаю и потом что замуж выхожу)))
Никогда не лишнее. Насколько доверительны отношения в детстве, настолько они сложатся и в дальнейшем.
А почему это может быть лишнее?
Мне кажется, это наоборот, показатель хороших отношений, когда родители и дети другу доверяют.. . Вот только часто между родителями и детьми бывает, что нет доверия...
А как же. Мне очень жаль таких например как предыдущая ответчица. Это же здорово когда мама первый друг и советчик. К сожалению так не всегда бывает. Как могла возникнуть такая мысль? Что разговаривать по душам -это лишнее?. Все проблемы идут из детства. И потом их в дальнейшей жизни самому уже исправлять труднее.
всегда. )
у нас дома одни разговоры о семье, нас с мужем и детях.
уже не помню когда последний раз сплетнями с подругами занималась... наверное это было очень давно) )
все дети, дети, муж и дети))