Воспитание детей

А что правда нельзя никому показывать фото новорождённого, пока ему не исполнится 40 дней?

Miss Lonely
Насчет фото могу просто поделиться наблюдениями. Сама не грешила этим, но вот частенько на форумах и других интернет-объединениях, посвященных фотошопу выкладывают "чернуху": постапокалиптические коллажи, полуразложившиеся девушки, монстры, сатанинские младенцы в шрамах и т. д. В этом, конечно, есть доля эстетики, вот только как думаете, откуда берут исходники с младенцами и прочими персонажами?
И фотомонтаж - самая безобидная цель, для которой могут использовать выложенные фото.
Детей у меня нет, но я кастрирую всех, кто посмеет выкладывать их фото куда бы то ни было в сети. Ну или устрою огромный скандал.
Искренне не понимаю мамаш, постящих своих чад направо и налево. Но это, конечно, мое личное мнение и отношение.
Аня Керн
Лучший ответ
Miss Lonely это да...все выложенные фото могут тут сипользовать как угодно и кто угодно
Хватит уже верить во всякий бред! Ну, не в 19 же веке живём!
Ксения Ланкина
Бред, а сколько людей в роддомах видят его, и не по фото...
Так было принято у всех народов. Много детей не выживало, поэтому боялись сглаза пока малыш совсем слабый.

На Востоке вообще в 40 дней типа смотрин ребенку - приходят с подарками. До того нельзя.

Кстати, эти смотрины называются ЧИЛЯБИН - через сорок смотреть. Я уж думаю. не татарское ли название у города Челябинск?
прямо средневековье... есть те кто так думает, есть..
предрассудки....
Gulnara Murzagalieva
Первый месяц (30 дней). Самый опасный возраст для младенчика в плане здоровья, ну и если верить в "сглазы" то и для этого самая опасная пора.
Анна Синнер
глупости.. . фото показывайте, если хотите. а вот ребенка не надо- это ему и микробы и нагрузка на нервную систему
можно глупости все это не верьте
Юлия Срывкова
Лучше делать так всегда, чтоб видели тольтко те кому доверяешь.... те кто грузит фотки детей в одноклассниках контакте и тд... сильно жалеют... люди то разные...
Да правда. А почему 40 дней? 40 лет
правда
Галина Алеева
его лучше не показывать чужим
Самого ребенка нельзя показывать, про фото не знаю. Хотя от греха подальше лучше не показывать. Вдруг сглазят???
Да нафига всем подряд показывать? Я вообще не понимаю тех, кто на следующий день после родов в контакт кидает фотки своего малыша .. Это пипец ...

Конечно, знакомить родителей и друзей с малышем - это нормально ..
Raisa Konurshina
не желательно чтобы не сглазили ребенка!
просто примета! нет ну родителям и родственникам можна, а иным людям не желательно что б не сглазили
Делайте так как подсказывает ваше материнское серце.
Есть такое народное поверье. Как примета - чтобы не сглазить ребенка. На практике, думаю, это больше связано с тем. что первые 40 дней маме ни до кого, кроме ребенка, не должно быть дела. А появилось это поверье, когда фотографии еще не было. :-))