Воспитание детей

Дочка 5 лет. Раскрывает Одеяло ночью. раз 10 просыпаюсь укрываю. Как бороться?

пижаму теплую, а вообще, если б замерзла, то сама бы укрывалась.. .
моя мелкая в 7,5 месяцев на себя одеяло натягивает, если ей холодно, а уж в 5 лет ребенок и подавно может укрыться, если замерз... .

я вот тоже без одеяла мерзну, но это не показатель, что и остальным домочадцам холодно)))
Татьяна Феоктистова
Лучший ответ
Мой вообще всю зиму под одной простыней спит, говорит жарко. Укутывать бесполезно, спинывает одеяло на пол. Наверное, у вас тоже "жаркий"ребенок, не одевайте
никак, раз раскрывается, значит ей жарко. Тогда или одеяло по-тоньше, либо пижаму потеплее и носочки
Настя Мезенец
теплая пижамка плюс носки. если бы ей на самом деле было холодно - сама бы прекрасно укрылась. да и раскрываться бы не стала. пять лет - большая уже, не надо укрывать.
сделайте одеяло типа спального мешка.. . я так делал...
моей доче 1 годик, тоже раскрывается. раньше я лихорадочно вставала, укрывала ее, в результате не высыпалась вовсе! сейчас плюнула на это дело и сплю спокойно! когда деть замерзает, то просыпается
пусть спит в теплой пижамке.
Lubimaya Prelestь
Укройте одеялом потоньше.
Ekaterina Bryntesson
пижамку новите
Наталья Миллер
у меня дочка как только смогла сама раскрываться так и по сей день (а ей уже 8 лет) раскрывается при первом попавшимся случае. она в папу пошла, тому тоже одеяло в помине не нужно + дочка к тому же потливая очень, наверно, ей жарко. пусть спит в теплой пижамке и носочках, вместо теплого (как у мамы) одеяла предложите плед
Никак, моя тоже раскрывается, и вообще поперек кроватки ложиться.
Дарья Ионова
моя тоже раскрывается, не встаю к ней замерзнет сама укроется.
А вы не думали, что ей просто жарко ночью? Попробуйте найти более тонкое одеяло.

Можно найти теплую пижаму на пуговичках, которую тяжело будет снять, но надо ли?
Наталья Белова
Завернуть в одеяло и обмотать скотчем.
А сколько градусов дома? Если больше 20, то ей может быть жарко под одеялом.
никак. замерзнет - сама укроется - большая уже.
и пижамка действительно хороший вариант - как написали выше
Ну во-первых, нужно помнить, что у детей другой теплообмен и она, скорее всего, не мёрзнет. Но, если это не так всегда есть два выхода: пижама или специальное постельное бельё, у которого пододеяльник пристёгивается к простыне:)
Мария Левчук
Да не расстраивайтесь. У меня внук тоже самое делает. Тоже просыпаемся и укрываем. Но только на 10-15 минут. Затем также раскутывается. Это со временем проходит.
моему сыну 5 лет, тоже всегда раскрывается
Одевайте теплую пижаму и спите спокойно
Значит не укрывай её может её жарко но если её станет холодно то она сама укроется. Я тоже раскрывался
дома жарко иза этого
Iren Iren
нормальная логика: я и сама без одеяла спать не могу! а причем ты ВЫ? жарко то девочке, вот и пусть спит как хочет
вы посомтрите, если человек замерз, то он будет стремиться скукожится без одеяла, а если она спит в свободной позе, то чего ее мучать