Воспитание детей
Вы как-нибудь проводите Хэллоуин? Дочка 5 лет мечтает посмотреть Хэллоуин... Везде шоу для взрослых ночью в клубах...
Ничего плохого в этом празднике не вижу, это ведь лишний повод подарить детям радость. Можно договориться с друзьями, у кого дети ровесники вашей дочки или чуть постарше, всех нарядить в красивые костюмы, сделать тыквенный стол (я недавно в интернете нашла очень интересные рецепты тыквенного пирога с корицей и тыквенного желе) , придумать конкурсы с призами.
Ничего плохого в Празднике кануна Дня Всех Святых нет. если для 5-летнего ребенка преподнести его как разновидность ПРАЗДНИКА УРОЖАЯ и вспомнить. в каких сказках было упоминание ТЫКВЫ и какую роль она там выполняла- на вскидку- грустный Дядюшка Тыква в Чипполлино ( мульт посмотрите) и волшебная тыква-карета Золушки.
Говорить о засилье и чуждости Праздника не стоит. тк на пользу все можно сделать. если заранее подойти творчески: нарисовать с ребенком тыкву.
сварить кашу пшенную с тыквой или запечь в духовке кусочки тыквы. .
В Европе этот вечер повидаться с соседями- родители с детьми или наоборот - дети с родителями . в костюмах или украсив как-то повседневную одежду атрибутикой- оранжевыми бантами. изображениями летучих мышей и др. с корзинкой. идут по домам. рассказывают стихи. поют песенки. желают урожаев и благополучия. .
хозяева - угощают конфетами. жвачкой. печеньем. . немного поговорят и идут дальше.
промышленность кондитерская и сувенирная делают на этом дне и на Рождестве с аналогичными калядками до 60% прибыли.
Главное- общение . традиции и добрососедство
Значит мама надула в уши. А что, в 5 лет уже пора по клубам? И как вы себе представляете этот праздник для детей? И главное - зачем?
не везде. есть и детские проздники.
мы с компанией детей идем в Кузьминки - там будет игра с хасками. разгадывание страшных тайн. А угощение готовим сами.
в том году в Ролл-Холле что-то было, дочка нарядилась в черное, раскрасила ее чуток, покаталась в этом прикиде, в конкурсах поучавствовала...но в 5 лет я не знаю) моей 7 было)
объясните дефочке, что для нас это чуждо и мультики - это сказки. не всегда удачные
Удвиляюсь русскому народу: ему что рождество, что хэллуин - лишь бы нажраться. Мы не празднуем.
Устройте ей дома праздник:)Вообще весёлый и классный праздник,я не в России живу и не понимаю почему тут россияне так негативно высказываются об этом празднике
Светлана Алмазова
Потому что у нас должно быть что-то свое. Почему-то за границей не отмечают русские праздники. А у нас тут шум на всю страну - Хеллоуин.
Марина Сыскова
История этого праздника вас не смущает?
отлично отмечаем - корпоративом. все в костюмах) Весело)
Может устроить праздник дома :-)
Языческий праздник посвященный всякой нечести.
Его стоит отмечать?
Никак. Я не отмечаю басурманские праздники,навязанные Западом
да ну его. этот Хэллоуин. Скажите, что этот праздник празднуют только в Америке и просто сходите с ней в кино, Баскин роббинс, аквапарк крытый (если есть), каток (крытый), всяко полезнее будет...
это не русский праздник, поэтому ребенку им мозг не засираем, так же и день св. валентина
Это не наш праздник. Зачем вообще прививать ребенку его отмечать? скоро ничего русского не останется ((
я не могу найти сценарий на хеллоуин