Воспитание детей

Дочке в середине лета годик будет, что лучше коляска-трость или велосипед? По вашему опыту.

Есть хорошая, но большая прогулка, но мы планируем летом и на даче пожить и родных навестить, вобщем много ездить будем, с этой прогулкой весь багажник занят... поэтому встал вопрос, что купить... вопрос встал сейчас, потому что подарили родные деньги или на коляску или на велосипед к лету...
велосипед, это ДОПОЛНЕНИЕ, коляски он ни коем образом не заменит. . на велосипеде в год, она долго не высидит и родителям его катить много напряжнее коляски. .
если нет возможности и то и другое взять, берите коляку-трость определенно! еще и такую, чтоб спинка откидывалась. . летом по долгу гулять будете, если что разложили и ребенок баиньки ;)
Наталья Гусарова
Наталья Гусарова
74 007
Лучший ответ
велосипед рановато (нам вот через месяц год мы еще сами не ходим без опоры) в коляске удобнее - можно на большие расстояния ездить.. . на велосипеде устанет быстро
Коляска- трость, естественно, весьма удобная вещь и компактная
Лично по моему опыту: у меня сын спал в коляске до 2-х лет, поэтому трость бы на никак не подошла, мы ездили на "прогулке",чтоб если ребёнок уснёт можно было его спокойно положить, опустив спинку.
Ирина Самохина у трости тоже спинка откидывается ;) преспокойно там спит ))))
Елена Дегтярёва (Монахова) ну я такую трость присмотрела, что в ней и мне спать удобно будет))) 5 положений спинки.
В год трость нужнее, велосипед успеете купить, у меня сыну 2,2 - педали еще не достает крутить, так и катаем пока велосипед за ручку)
Машуля Машуля
Машуля Машуля
11 294
Елена Дегтярёва (Монахова) спасибо, более чем убедили,сказав про педали)))) я-то думала, она сама их уже крутить будет пытаться))))))))))))))))))))))
лучше велосипед, это интересней для малыша
ПО моему мнению в годик я бы возила ребенка в нескладной прогулочной коляске. ПОчему? Потому что и на велосипеде, и в коляске-трости нет нормальной опоры для спинки малыша, в годик она еще все равно некрепкая и нуждается в прямой жесткой широкой (от кончика до шеи) опоре. НА велосипедиках этой опоры по сути нет, у коляски трости - это как правило "тряпичная", прогибающаяся спинка.
А так, с 2-х лет я за велосипед...
Для годика велосипед рановато....
Сначала трость купите удобная очень, а позже велосипед, нам велосипед в 8 месяцев подарили но он на нём начал кататся когда года 1,5 было, а до этого не хотел садится на него!
в годик? коляска-трость! по своему опыту знаю. ребеночек еще маленький и уснуть на прогулке может!
Мы покупали коляску, а многие знакомые мамочки велосипед, в итоге мы со своей коляской могли ходить куда угодно и передвигаться на чем угодно, хоть на маршрутке хоть на машине, и спали в коляске. А вот кто купил велосипед только гуляли не подалеку от дома, либо ходили куда то но опять таки только до сна малыша, спать в нем не удобно. Да и педали там не понятно для чего, все равно до них ребенок не достает, а если и достает, то их не удобно крутить. Решайте сами для каких целей вам больше нужно. Мы с коляской даже с ночевкой на природу ездили, ночевал ребенок в палатке в коляске и удобно и полезно.
Akerke Seitbekova
Akerke Seitbekova
1 970
конечно коляску. девочка ведь маленькая совсем...
НМ
Наталья М
1 476
Велосипед- не рано? Лучше коляску.)
на данный момент лучше коляска, ведь он наверняка в таком возрасте может уснуть на прогулке)))