Воспитание детей

Сколько классов 9 или 11 все-таки лучше закончить мальчику,учитывая что учится неплохо

Если в техникум, то после 9 (это сейчас колледжи, их к вышке приравнять хотят, бакалавров выпускать, потом до полного высшего, до магистра, 2 года, но со вступительными экзаменами) . Если просто в вуз, то 11. Но так же 4 года бакалавром, потом 2 магистратуры будет. В технарях "школа" лучше, чем в вузах. Смотрите, взвешивайте...
Василиса Поль
Лучший ответ
Лучше 11.
лучше - 11
Какой необычный и несуразный вопрос! ведь итак же понятно что 11 классов всегда лучше чем 9 классов. хотя бы потому что имеется большая разница в оценке и развитии. Одно дело когда пацану 15 лет или 17 лет!! !

Это потом не столь существенно важна разница в возрасте, а пацаньем возрасте, вряд ли 15-летний будет на одном уровне с 17 -ти летним!!!
конечно 11
Галина Куцай
Мой муж закончил 9, поступил в техникум, потом в институт. Я в принципе хочу, чтобы сын в дальнейшем учился именно так. не знаю, как сейчас учат в 10-11 классе, но когда училась я - это было потраченные зря два года. Колледж дает самостоятельность и специальность.
11 однозначно...
Если неплохо учится то лучше, конечно, 11, и в институт.
Лучше спросить у него, и ориентироваться на дальнейшие планы.
Ingrida Bako
конечно 11 !
Юля Шепетько
я закончила 9 классов, потом перешла в лицей в профильный класс. Там и подготовка лучше и обстановка. Вообше не жалею что перешла после 9-го.
Девочка Сао
Да и пяти хватит
лучше конечно 11,тем более что неплохо учится!
Всегда лучше - 11.
по мне так 11 лучше
это зависит от того, есть ли у вас деньги на его учебу в институте. если нет, то нечего и мучить ребенка 2 года
КОНЕЧНО 11!!! Даже не думайте.
максимально долго пусть учится
учится хорошо значит 11.
луче 11
Люба Шумик
лучше 9!
я училась 9 классов потом бесплатно училась в колледже.
и стипендия была, уже не просила у родителейденьги
когда мои бывшие одноклассники закончили школу у меня уже было образование.
и при чом те кто учились 11 они многие непоступили и они остались без образования.