Воспитание детей

Девушки, родившие посредством кесарева сечения

Скажите, пожалуйста, вас не мучало чувство вины? Дело в том, что моему малышу восьмой месяц, а меня все время преследует чувство вины за КС. Я понимаю, что это ненормально, но бороться с этим не могу. Может, кто-то сталкивался с этим и знает, как себе помочь?
И мне делали кесарево и очень довольна. Физиологические роды хороши только тогда, если они проходят без осложнения. А вы знаете, сколько процент рожениц рожает без осложнения? думаете, когда дети получают родовые травмы, внутричерепное давление, это нормальные роды? когда режут промежность?? ? Современные девушки не готовы к родам, физически часто не готовы. А если есть опасность жизни ребенка, тогда речи не может идти о сожалениях. Мой сын родился на этот свет легко! и в жизни у него все получается легко. И как женщина я в форме. А моя подруга три дня мучилась в родовых муках и наотрез отказалась от кесарево. Врачи буквально выдавили ребенка из матери.. . Малыша лечили почти два года, сама как женщина в сексуальном плане никуда.. . и когда вспоминает о родах, тупо и упрямо добавит- и все таки врачи спасли меня от кесарево! В этот момент мне за нее стыдно! как можно быть такой тупой?? ? А вас я понимаю, в начале до родов и я переживала. Всю беременность готовились с мужем к родам, прошли курсы.. . когда врач посоветовал кесарево, сразу согласилась. Нов душе переживала. А сейчас благодарна Богу.
Мария Солоненко
Лучший ответ
Меня мучает чувство вины, за то что не настояла на кесаревом. Я очень не удачно родила, ребёнка чуть не угробили. До сих пор расхлёбываем эту кашу.
Нет, ни на минуту не посещало
а чего мучиться-то? ты его выносила, сейчас о нем заботишься.. . наверное и кесарево делали не просто так...
чувство вины?? ?
нет, конечно.... меня бы мучало чувство вины, если б я не согласилась на кесарево и убила б своего ребенка тем самым!!!! а так у меня здоровая и веселая дочка.. . о каком чувстве вины речь????
Нет, не мучало. КС спасло моему сыну жизнь, у него было тройное обвитие пуповиной и асфиксия. Кстати, сын общался с нами одним словом "дасть! " до года и 8 м. А потом просто затарахтел. Даже в школе его перестали спрашивать на скорость чтения. Да и сейчас, когда ему уже 19-й год, если войдет в раж, Тину Канделаки за пояс заткнет. Не забивайте себе голову разной ерундой, радуйтесь жизни и малышу. А в возрасте 7-8 месяцев почти у всех детей наступает этакий "период молчания", у них идет развитие моторики. Здоровья вам и много радости!
не знаю, где как, а у нас кесарят всех без разбора!! ! чуть какие-нибудь проблемы - сразу режут.. . а потом оказывается, что проблем не было...
Ольга Мищенко
Библиотека Юбилейное Не могу с вами согласится. Врачи не делают просто так кесарево, им это не нужно. Минздрав когда оценивает работу врача, не похвально большое кол-во кесарево сечения. Просто они боятся осложнении. И зачем врачу парится с операции, рожаешь, кричишь, ну и рожай сама... Им просто не нужны проблемы.
в чем ваша вина? значит у вас были показания к этому.. . у меня за 5 дней обвитие поставили малышу... и пусть меня разрезали бы, чем он задохнулся.. . вы его 9 месяцев носили, любили и лелеяли. и сейчас оберегает и неважно как он появился на свет...
Nadia Tarchenko
Глупости все это главное что Ваш ребетенок здоров и все хорошо. Я родила двоих кесарево, хотя первые роды прошли естественно. И никогда не ставила себе такие вопросы. Неужели Вам было бы легче что ребенок родился с патологией, но ЗАТО ВЕДЬ Я САМА. Гоните свои дурные мысли из головы. Посмотрите на него неужели он не прелесть, а все остальное ерунда!! ! Удачи!!!
У Вас есть ЧУДО! Будьте благодарны судьбе и Богу, за то что у Вас есть. А свою вину (да и в чем Вы себя чувствуете виноватой? ) Вы уже искупили, подарив жизнь ЧУДУ.
Яна Нестерук
ну знаешь если бы не КС, моя бы жена погибла на операционном столе, а так родила 2 ух чудных ребятишек. а тебе больше думать по ходу не о чем больше
Разиля Асылгужина Зачем грубить-то?
Татьяна Соловьёва согласна! если вопрос жизни и смерти, то какое нафиг чувство вины...
Елена Толапова потому что глупые и бессмысленные вопросы-вопрос стоял между жизнью и смертью,а она этого просто не осознаёт-вроде ребенка родила,мамой стала,осазнала всю ответственность,а всё о ерунде думает и тем самым сжирает себя изнутри