Воспитание детей
Как быть с учительницей? И что делать в такой ситуации?
Сын (второй класс) пришёл домой с двойкой в дневнике по поведению. И говорит, что дело было так: его одноклассница начала на него обзываться, он не обращал внимания, потом она забрала у него ручку и треснула его по голове. Он побежал за ней, дёрнул её за волосы и отобрал свою ручку. Она рассказала учительнице, будто он первый её за косу просто так дёрнул. И учительница поверила ей, а не моему сыну, и отругала моего сына. Я прихожу на след. день в школу, начал разговаривать с учительницей, она мне в ответ: "Вы что, она же девочка, она не будет первая на мальчика лезть, это он хами всё придумывает!". Ну я на этом закончил разговор. А потом когда она ушла, я немного отошёл, но краем глаза стал приглядывать в щель, и сам увидел как эта девочка опять начала у моего сына отбирать вещи и бить его по голове, в то время как он ей ничего не делал. Тогда я сам подошёл, и жестко поговорил с этой девочкой. Как мне быть дальше? И как быть с учительницей?
Разговаривать надо с ее родителями. Странная девочка. Он молча сидит, а она пристает и пристает.
Учительница тут не при чем. Пусть он подойдет и пожалуется учительнице.
Естественно, виноват всегда мальчик. И потом, стоит учитывать, что детям свойственно выдумывать некоторые вещи. Проще снять подобную сцену на мобильный и сунуть в нос училке. А так не будет веры без доказательств. И потом, жёсткими разговорами Вы можете добиться только агрессии со стороны родителей этой девочки. Я Вас понимаю, но Вам стоит иметь доказательства на всякий случай.
Фу позор, мальчика девочка бьёт, а он постоять за себя не может. Если серьёзно, не делайте из мухи слона. Прям смешно ей Богу.
Не заморачивайтесь особенно. Сын и сам должен научиться адекватной реакции.
Вот если бы мне моя любимая девочка в классе по голове треснула, я самым счастливым бы стал. Да и она от дерганья за косы несравненное удовольствие получила бы. Давно это было, а память осталась.
Самое интересное, что с учительницами ходят разбираться папы. Как парту отремонтировать, никаким калачом не заманить. Как разборки, тут как тут. Все в школе учились, и за косы дёргали, и портфелями дрались и обзывались, но не помню, чтобы родители бегали на разборки.
правильно сделали что поговорили с девочкой.
а потом взять детей и пойти всем вместе к учителю и пусть расскажут свои версии детишки
Женька, дети сами разберутся, а девчёнка явно безума от твоего сына!!)))))))))))))))))))))))
У учительницы 30 человек таких придурков, она что, с каждым разбираться должна? Вы слишком серьезно воспринимаете ситуацию. Дайте возможность разбираться детям самим. Школа - это модель жизни. Надо учиться жить самостоятельно.
Согласна с 567164..Должен сам научиться решать такие проблемы..
По-моему вы себя итак уже зарекомендовали, как скандалист, с которым не нужно иметь ничего общего! Воспитывайте из сына мужика (хотя у вас это вряд ли получится!) А жёстко поговорил-это как? Если б кто-нить просто бы подошёл к моей дочери и сказал что-нибудь грубое, в ответку он бы получил мощнейший удар прямиком в челюсть от меня лично.
Вы страшный человек, Евгений!)))
я каждый день подобные картины вижу, пока дочку со школы жду. стыдно становиться - девченки осказывается на много задирестее мальчиков. вряд ли вы измените мнение учителя. пусть сын выснит, что хочет девочка. скорее всего просто, чтоб за ней побегали
Разберутся. Поговорите с родителями, только они тоже не поверят.
Я тоже думаю, что дети должны сами разбираться. Помню, в начальных классах у нас был мальчик, так его мама постоянно приходила в школу защищать его по поводу и без. Так его прозвали "Лялечкой". И был он так Лялечкой до самого выпуска.
Подойти и дёрнуть учительницу.
не лезьте к детям, сами разберуться, и не позорьте сына разборками своми
Я -учитель, знаю, что и девочки бывают разные. Нужно было сразу после этой сцены подойти к учительнице ещё раз и рассказать о том, что Вы видели. А так-вы всё правильно сделали. Но присмотритесь, не обижают, не оскорбляют ли Вашего сына в классе, нет ли придирок со стороны учителя. Ситуация заставляет задуматься.
вы думаете вашему сыну не стыдно перед одноклассниками что приходит папа в школу защитить его от девочки?
Самое страшное, что учителя верят в основном девочкам, а не мальчикам!
Если ваш сын действительно не виноват и вы об этом знаете (это самое главное! ) - подойдите к учительнице, поговорите с ней серьёзно и научите своего сына постоять за себя (не силой) - эта девочка просто провоцирует его на то, чтобы он сделал ей что-либо в ответ, а потом чтобы этот момент наступил и она со спокойной душой пошла и нажаловалась учительнице! В вашей ситуации именно так - девочка сначала донимает вашего сына, а когда у него заканчивается терпение - он дёргает её за волосы, а потом она жалуется преподователю... Врядли вы девчушке "жёстким" разговором что-то объясните - она будет продолжать! Есть два выхода - пусть учительница немного проследит за их склоками и увидит всю правду, а 2-й выход - поговорить (спокойно) с мамой или папой девочки - растолкуйте, спокойно объясните, поговорите и самое главное оружие - это частично признать вину вашего сына: "Да, мой сын, конечно, виноват, но и ваша дочь тоже не сахар - мой сын не полезет к девочке просто так! ",тогда родители или руководитель поймут, что вы не полностью всю вину сваливаете на девочку, но и признаёте, что ваш мальчик тоже, от части, виноват - он ведь дёрнул её за волосы, верно? Так что поговорите лучше со взрослым человеком, нежели с девочкой - тольку будет больше! И самое главное в разговоре - спокойствие и только спокойствие!
Удачи*
это не та ситуация, когда папе или маме надо вмешиваться... а с сыном поговорите ..вероятно, просто девочке ваш сын нравится... в таком возрасте дети так выражают свои чувства... а учительницу оставьте в покое... если по каждому подобному поводу устраивать учителям разборки... то скоро в школу никто работать не пойдет
К директору с ее родителями!
Отпустите ситуацию, обычные дела детей школьного возраста, возможно такое проявление симпатии, дети завтра подружатся, а вы только испортите отношения с учителем и другими родителями.