Воспитание детей
а как беременность и материнство повлияли на ваше здоровье?что нибудь изменилось? здоровье прибавилось или убавилось?
После первой беременности особых изменений не заметила. Ну разве что много зубов пришлось удалять и пломбировать. Ну, они у меня и так не были в идеальном состоянии. После второй беременности через год я попала в больницу в состоянии почти тиреотоксического криза. Гормоны щитовидки взлетели в 6 раз, сердцебиение зашкаливало, даже ребенка поднимать тяжело было. Может, сказалось то, что разница между детьми аж 10 лет, и я просто отвыкла, да еще дочка плохо спала и с рук не слезала. Ну, а третья беременность вообще была сюрпризом. С гипертиреозом трудно забеременеть, и мы предохранялись. Врачи отговаривали меня рожать, кроме одной, которая толково объяснила какие анализы нужно сдать и успокоила меня. А гормоны щитовидки именно во время беременности пришли в норму (а то врач никак не могла подобрать препараты и их дозы, гормоны скакали) . Чувствовала я себя замечательно, носила без проблем. Состояние зубов никак не изменилось. Сыну уже год и десять. Эндокринолог собирается если и дальше анализы будут хорошими снять меня с учета. Так что третья беременность очень хорошо повлияла на здоровье. Сына до сих пор грудью кормлю.
откуда ж ему прибавляться-то? Конечно, убавилось. особенно со вторым ребенком
Ничего не изменилось, кроме зубов.. . Очень много пришлось лечить после двух беременностей.
Его почти не осталось.
убавилось здоровье.
что то разваливаться стала...
После 1 беременности не прибавилось и не убавилось.
После 2 - убавилось.
пока ничего не изменилось, тока 5 лишних кг, да и грудь не та, эх..
убавилось.
с хубами кстати в порядке все тьфу тьфу тфьу
а вот повылазили всякие там другие проблемы, уже 9 мес хожу по врачам все никак не долечу ничего.
все таки беременность крадет здоровье.
обострился гастрит (( и лечить нормально не могла из-за ГВ....
стала сильно потеть
Диля Шаповалова
щитовидку проверте! она печка нашего организма- могла зазбоить.
- 2 зуба и толстая. но оно того стоит!! ! ух, щастье мое))))))
больная тема. сейчас так зуб болит, и как на зло ничего нельзя пить- кормлю грудью, уже третью ночь не сплю ну и плюс мастит. а так вроде здорова, слава Богу
Только поясница начала болеть. + похудела за год на 30 кг
Похудела - ух! И здоровья убавилось.. . помню, первому два с небольшим года было, так я как заболела в октябре, так и проболела до апреля. Полгода температура держалась и болело все по кругу! Ужас! Сейчас второй в том же возрасте. Болею... но пока без температуры.
Не знаю, не замечала, чтобы здоровья у меня убавилось. Просто с детьми за этим некогда следить, наверное.
убавилось естественно
Стала худее, чем до беременности
здоровья не убавилось, а наоборот наверное.. потому ка с ребнком наш отдых более активный!!! а джижение это жизнь)))