Воспитание детей

Не понимаю я некоторых вещей. Может объясните мне?..

1. Сколько раз встречаюсь с тем, что мама сидит в декрете и заявлят, что ребенку сколько-то месяцев и она уже дома не может, на работу ужасно хочет, дома тупеет, заняться нечем и пр.
Вопрос: а как хотела и для чего тогда рожала? разве не прдполагала, что с ребенком минимум до яслей надо сидеть дома? и желательно еще заниматься?

2. Что вы такого по дому весь день делаете, что не успеваете приготовить, постирать, убраться и пр. ? У вас нет стиральной машинки, пылесоса, памперсов?. .

3. Ну а на себя-то любимую как не выделить хотя бы полчаса в день? Маникюр, педикюр, голову в конце концов помыть, уложить нормально, легкий макияж сделать? Даже не обязательно каждый день, но неужели иногда не хочется быть чуть красивше? С подкрашенными ресничками?. . С помадой на губах?
Юлия Юркеева
я этого тоже никогда не могла понять. Подожди сейчас обязательно найдется кто-нибудь, и скажет что ты врешь и такого не бывает, когда можно все успеть и не выглядеть при этом маромойкой.
Алуа Пернеева
Лучший ответ
те, которые действительно не могут - выходят работать) остальные прибедняются)
1. На работу не хочу и не собираюсь, меня очень устраивает мой личный свободный график жизни

2. По дому я все успеваю, потому что никуда не тороплюсь, синдромом Золушки не страдаю, пыль по пять раз в день не вытираю ), белье-машинка стирает, посуду -машинка моет, ребенок а подгузниках )

3. Голову мою каждый день, глаза крашу по настроению, в курицу-декретницу никогда не превращусь, насмотрелась на таких в детской поликлинике, спасибо, я себя люблю и до такого точно не докачусь )
Аленушка***** П.
хаааа, Танюша-умница, в точку-в точку-в точку, я тоже хотела задать этот вопрос
Asemusay_96
Да я вот тоже этих страдалиц не понимаю. мадам Сижу от дивана оторвать не могут и ноют, как тяжело. Чего там тупеть, не уверена, что шибко умным были--иначе придумали бы, чем занять море свободного времени, ага.
я тоже не догоняю, пока дома сидела, это такой кайфффф) )
это не обьяснимые жалобы куриц
зависит от темперамента женщины
с п. 1 зависит от самой женщины, кто то не может сидеть на месте, мама всегда в движении.... тут даже ребенок не остановит
п. 2 3 все бывает. может это день она решила посвятить сну. пока малыш спит и она отсыпается. -вот тогда времени действительно нет.... и даже на себя любимую
1. я хочу на работу, но не потому что тупею, а потому что хочется почувствовать себя социально более значимой. заканчиваю ВУЗ, хочется попробовать себя в новой области.
но я не ною по этому поводу, хочу да хочу, все равно полгода как минимум еще дома просижу.
2. я ВСЕГДА ВСЕ успевала!!!! не понимаю чему там не успеть.
3. я ВСЕГДА выгляжу хорошо=) и маникюр, и педикюр, и прическа, и укладка=) я не чушка=)
Спасибо Надежде Чистяковой и Инне за честные хорошие ответы!
От себя скажу вот что: у всех у нас разная жизнь, мало ли какие у женщины могут быть причины не следить за собой (например, подавленная неприятностями самооценка) , таких женщин нужно тащить из пропасти, а не думать как их понять. Про успевать\не успевать по хозяйству - без комментариев (есть время на инет - найдется и на стирку) . А вот что касается работы, я согласна с Надеждой: когда терять нечего, так оно и не жалко. А мне необходимо через 2 месяца выйти на работу, потому что я врач, и навык я быстро теряю, да и детки мои меня заждались, часто спрашивают, когда я выйду. А график мне позволит часто бывать с моими малышами. И дома тупеешь капитально. Моя подруга - прекрасный программист, ее на запад приглашали, не с кем было оставить ребенка, в итоге 3 года в декрете, теперь она бывший программист, а это страшно - терять профессию.
Maria Marusceak
Ulduz Deniz А я юрист. Если несколько лет дома просижу, то выпаду напрочь из "обоймы"! Я вышла через 4 месяца на работу. Ребенок был с бабушкой, папа у нас по сменам работает, так что все было в порядке. Сейчас мелкой уже 6 лет, я на работе, на новой должности. Чего и всем желаю!!!
aga, a potom vse taki splavliayut detok sovsem malyusen'kix v detskij sadik i nachinayut tut potom drugimi voprosami zakidivat', mol vse tam ploxo, direktorsha-jopa, vospitatel' ewe xuje.Vot esli bi ni Ya!!!
Larisa ***
когда ты ответственна за малыша и тебе дают понять что у тебя есть всё, но ответственность только на тебе, тогда появляются все три вышеперечисленных причины!
надо что бы тебя любили, а не использовали как машину для рождения детей!
Мадина Абаева Т.е. если ваш муж вас не любит, а вы все таки родили от него ребенка, то можно "забиь" на уборку, стирку, готовку и на себя, потому что не оценит? А самой-то в бардаке и некрасивой приятно находиться? А ребенку?
Детей у меня двое. Все я всегда успевала и тоже не понимаю нытья по поводу нехватки времени на себя и на домашние дела. Теперь о работе. В 20 лет я работала в детском саду и оттуда ушла в декрет. Сидела дома до последнего, потому как работа моя меня не прельщала ни с какого бока. Со вторым ребенком я ушла в декрет уже в 32 года. Жизнь моя за это время кардинально поменялась, а уж про работу и говорить нечего! И именно поэтому как только появилась возможность, я сразу вышла на работу. сначала на пол дня, а потом и на целый день. Так что мое мнение такое: на работу не хотят выходить как правило те, у кого её нет или у кого вот такая "хреновая" работа.
Аня Андреева
Maria Marusceak Молодец, Надежда. Про работу - в самое яблочко.
1) Ну я не думаю что рожать стоит для того чтобы пойти в декрет))) )
2) Все всегда успеть не возможно... .
3) Все можно делать, но это оценить по достоинству может только муж или те кто с Вами живет....)))))
Анжела Вайс
а ты жена? мама? я тож так думала до опрделенного момента, хоть и стараюсь всегда быть с блеском на губах и при параде, но когда сидишь дома с полугодовалым малышом, а муж приходит и спрашивает что ты целый день делала? так и хочется нарваться на скандал. иногда сил нет даже тупо в стирку белье закинуть) я работаю как малышке год исполнился и что никто пока не спросил как ты успеваешь ее куда то определить, ей заниматься и работать (хорошо не полный день) , зато блин когда хочется поспать вместе с ней, потому что ночью ты к ней встаешь по пять раз, и засыпаешь именно тогда когда она встает, это всем наплевать, так должно быть, ты же МАМА!
Мадина Абаева Да жена. Да мама. Причем двоих детей. И ночью встаю. И днем беспокойная младшая. И не понимаю что такого надо делать, чтобы не потратить 2 минуты на стирку.
Я замужем, две дочки. одна школьница. дома уже 7 лет сижу... периодически на работу выходила. воспитываю детей, вожу-забираю со школы, младшей 3 года, но она дома, садики не признаю. приготовить первое, второе... поубирать, помыть полы, постирать, привести себя в порядок, покормить в обед мужа, вечером помочь чего то там))))))))) вот каждый день так проходит. и что? девушки мне 23,а я мы еще ребеночка завести хочем. и что? я никогда не ною!! я всегда мечтала о такой семье!! согласна с автором, не понимаю тех кто плачет что надоело дома. P.S.еще и ночью удивить мужа надо... красивым бельишком например... мммм...
Это всё зависит от того, какой ребёнок. Есть дети спокойные, с которыми можно и по дому успеть и в гости сходить, а есть дети, которые могут спать только у мамы на руках.
Мадина Абаева ну это как приучишь))
я согласна КУРИЦЫ! я в декрете сижу и ни дня не жалею что есть ребенок. и все нормально успеваю и с дочкой мне такое удовольствие сидеть.
есть у меня такая знакомая сидит в контакте целый день и ноет как ей тяжко, скучно, как клево было раньше. а теперь не погулять, ни бухнуть.
знаеш что вот как замуж выйдешь родишь вооот тоооогда ты всёёё поймешь
Мадина Абаева Обычный ответ, когда нечего написать.
Я вообще-то замужем и у меня двое детей. Плюс на все лето к нам дочь мужа от 1 брака приезжает. И представьте себе не понимаю.