Воспитание детей

детская кроватка с балдахином.ЗА и ПРОТИВ.

плюс один-красиво) насчет как у мамы в животике не соглашусь просто потому что ребенок так далеко после рождения не видит. а уют как у мамы создает допустим тесная люлька. Минус - постоянно надо стирать. в общем то нам он не пригодился, только глаз радовал
Галина Середюк
Лучший ответ
Тоже так считаю, сама пробовала спать на такой кровати, тяжко дышится. Я против, это лишний пылесборник.
лишний пылесборник
Я против балдахинов, это пылесборник, без которого можно обойтись. А летом можно использовать от комаров фумигатор для детей.
Анюта Щитова
пылесборник. стирать замучаешься.
Мария Царфина
Категорически против. Пылесборник над ребенком. Вряд ли вы будете его каждый день стирать. А от комаров отлично могут спасти сетки на пластиковых окнах.
я не брала да и толку в нем не вижу, кроме как в пылесборнике. а комаров у нас нет
я против. лишний пылесборник-даже если раз в неделю стирать его, то всё-равно пыль на нём скапливается.
ребёнок может сорвать его себе на голову. от комаров и проч. насекомых не спасает-всё-равно пролезут.
а мы купили и я в 1й день балдахин сняла, очень мешал.. да и кислорода меньше.. если тока действительно от комаров..
Бахыт Игликова
сами пользовались балдахином, до 10 мес
Анна Ештокина
От комаров оч спасало летом.
За-ребенок чувствует себя в замкнутом мирке (как у мамы в животике)
Счастливая Я *
Я ЗА БАЛДАХИН! без балдахина они обдеревяшки во сне бъются!
Анюта Щитова Вы путаете балдахин с бортиками.
от камаров масса других средств уже давно придуманы, ребенку всё равно на балдахин-что есть, что нет, а вот то, что пылесборник-это факт.... вывод-не нужен....
Он у нас для красоты. Когда ребенок в кроватке, мы его полностью распахиваем
Арайка Арайка
Против. Во-первых, он действителино плохо пропускает воздух. А во-вторых, хорошо собирает пыль. А против комаров можно обычную марлю повесить.
Как только моя научилась стоять этот балдахин стал у неё чем то типа тренажёром для вставания и я часто ночью в темноте в нём путалась.. . пыль собирает опять же.. . хорошо в первый месяц - вот, типа какая у меня кроватка красивая да нарядная, взгляд потешить и перед родственниками похвастаться)) ) Я его сняла давно, надоело поправлять
за, круто смотрится. у нас был такой балдахин, что слегка накрывал. Если б в то лето были на севере, я б точно москитную сетку или что-то еще соорудила!!!
Елена Холуева
насчет пылесборника не согласна. Наоборот, защищает от пыли. И потом, стирать чаще надо, а не раз в год. А то ведь есть такие, которые и шторы как повесили 5 лет назад, так и весят. То же самое.

А насчет "не чем дышать"... он же не из клеенки сделан, а из очень лёгкой ткани. Думаете, она не проветривается? И потом, он же не круглосуточно, я надеюсь, под балдахином лежит?