Воспитание детей
так ли нужен балдахин над детской кроваткой?? какую функцию он выполняет?
Я незнаю кому как. Кто говорит пылесборник и тд. А лично для меня и красиво и от комаров летом защищает и зимой если дома прохладно то в кроватке при закрытом балдахине тепло удерживается. И от света закрывает. У нас малышка спит с нами в комнате и не значит же это что мы должны сидеть вечером в темноте когда она спит. А балдахие закрывает и свет и мигание телевизора не мешает ей спать. А бортики это чтоб ножки между прутиками не застревали. Мой первый сын спал без бортиков в месяцев 7 и ворочался в кровати что так лег что чуть голова не застряла между прутьями. А были бы бортики то этого бы не случилось.
Ольвия Берг
т. е. ребенок дышит своим углекислым газом? Не происходит обмен воздуха, раз балдахин закрыт.
До сих пор понятия не имею какую функцию он выполняет) Ребёнок вырос без балдахина и без бортиков) Чисто для красоты. и то наверное до родов)
Летом от комаров.
Ну однозначно не от комаров, укто же их будет запускать при ребенке маленьком. И если есть балдахин, это не значит, что он постоянно закрыт. Закрывали на сон вечером, когда включали свет и телевизор, да и вообще уютненько с ним. А насчет пыли, так пусть лучше на него садится, всегда можно снять и стряхнуть, чем на ребенка летит.
если у вас 1-комнатная квартира, то закрывает от света, когда вечером включаете электричество....
пылесборную
сначала романтичную и милую, а потом пылесборную)
пыль собирать его фунуция
пылесборную. Быстро пачкается, пыль на нем РЕАЛЬНО толстым слоем. Детё его сдирает только так, плюс может ночью дернуть и задохнуться.
А от камаров не спасает. Проверила.
Анжелика Малиновская
А дома пыль вытирать и балдахин раз в неделю стирать не пробовали, чтоб толстым слоем пыль не собиралась? И какой же ребенок должен быть чтоб сдергивать ткань которая висит по бокам кровати?
Не нужен он. Циркуляцию воздуха только нарушает ...
Не знаю... у нас не прижился.
у нас есть балдахин. до 1 годика очень удобно - у нас балдахин сетка. утром по комнате летает муха - а туда залететь не может!
и вообще уютненько в комнате.
а по поводу пыли - она и так оседает только не на балдахин.. а на подушку... прямо возле носа - ай как вкусно )))
а балдахин можно и выбить - и водой обрызгать..

и вообще уютненько в комнате.

очень хорошо сорбирует и удерживает пыль
Все люди разные, посмотрите на детей: кто-то веесь покусанный, а кто-то нет. Я купмла кватку с балдахином, но не пригодился, сына вообще никогда не кусают комары. Жду второго, может другой будет. не знаю, от чего это зависит
Балдахин нужен только в селе где много комарей и мух. В квартире они не нужны.