Можно. Меня мама воспитала без всяких шлепков. Маму очень люблю, она для меня с детства лучший друг.
Детство своё помню хорошо. Помню себя с 2-х лет, есть воспоминания и более ранние, сама мама удивляется как это я помню?. . Никто меня не шлёпал.
А вообще, дети разные. Могут быть и такие дети, которых в самом крайнем случае (например, если они делают что-то опасное, убегают от мамы на проезжую часть или пальцы в розетку суют, мало ли что бывает... ) допустимо шлёпнуть...
Воспитание детей
можно ли хорошо воспитать ребенка ни разу его не шлепнув по попе?
Можно
Можно.
Но для этого надо быть действительно хорошим родителем.
Увы, нет! Для маленького ребенка слово не имеет силы убеждения. А вот на боль он будет реагировать. Думаю, что без каких-либо последствий можно шлепать ребенка лет до 5.
до 2 лет у нас это было невозможно, сейчас - без проблем, ребенок не дает повода, не за что бить, и так думаю что если и даст повод я теперь не смогу ее ударить ...
Если ребенок спокойный и послушный, то можно
О, прогресс! 2 дня назад отвечала на подобный вопрос. Ответила честно, что бывает, мои получают. Накинулись, типа а вы с мужем тоже так же, а для вас дети что не люди. Все такие белые и пушистые, чуть не стошнило.
у меня дочь так росла, а с сыном по другому.
у меня не получается...
У нас на работе есть женщина, так воспитавшая сына. Правда еще бабушка с ним все время занималась.
Сын хороший. Мама его сейчас говорит, что его не за что было наказывать.
Нас с сестрой не то, что не били, на нас даже не кричали! Нормальные выросли девушки! Я своих детей (17 лет и 9 лет) ни разу не шлепала.
да, если есть авторитет в семье
А Вы сначала попробуйте его не шлепнуть!)))))
да, только ребенок должен чувствовать вас авторитетом, если будете говорить папочка придет и даст тебе просраться то вы потеряете авторитет в глазах ребенка, и вам ничего не останется делать как его отшлепать )
у меня дочка 7 лет - иногда получает, не без этого, только по-хорошему не выходит
а я вообще не понимаю, что можно сильй добиться. а вот научить слушать ребенка то что нужно другим можно и можно добиться выполнения просьб спокойно и мирным способом
не получается, хотя маленькому всего 1.5г, очень вредный иногда
можно
Да. если как говорится " давить морально"