Воспитание детей
как объяснить мужу, что с моим сыном (ему не родной) надо помягче. и надо ли?
ребенок привык общаться со мной и отчима авторитетом не считает. мы живем вместе меньше года. сыну 5 лет.
Скажите что он еще не привык к нему, дети очень восприимчмвы, он хочет ощутить что он под защитой, а не боятся его, им надо найти общий язык, чаще гулять вместе, пусть сын сделает ему подарок (нарисует или типо того а вы ему в этом помогите)
он и оттает=)
если вы вышли замуж то ваш сын обязан слушать вашего мужа и относиться к нему с уважением а если вы даете понять что мужчина не авторитет то грош цена вам как жене и маме, неудивительно что у вас в семье ссоры.
Я надеюсь. что муж ваш нормальный человек, не уголовник, не маньяк и в этом случае вам надо ему больше доверять. Они мужики. они должны найти сами общий язык и где то младший всегда подчиняется старшему. А то сейчас вы выставите малыша центром вселенной, а потом управу на него найти станет невозможно. Мужика всегда найдете, а с сыном вы уже не разведетесь.
Сложная у Вас ситуация. с супругом надо ОБЯЗАТЕЛЬНО провести беседу. Послушайте, почему он так себя ведёт. Сделайте выводы. И запомните-если мужчина не будет любить вашего ребенка, он не будет и вас любить!
канешно надо разговаривать
обязательно! поверьте мне я знаю, что такое отчим (причем в конец охреневший!) не давайте обижать ребенка! если у вас потом общий ребенок будет, так ваш вообще страдать от него ОЧЕНЬ БУДЕТ!
Главное чтобы он подходил к ребенку с любовью. Если ребенок не хочет общаться с отчимом, не надо настаивать. Всё должно быть без насилия, постепенно. И отношения между взрослыми ведут воспитательный пример.
Посмотрите в моем мире видео: психология семьи и воспитание
Ну что значит помягче..., он почти как отец, длжен проявлять и любовь и строгость одновременно.
брось его
так и с казать - прямо в глаза! всётаки ребенок не его.
я все время объясняла, а смысл? и дело тут не в том- родной или нет! он и с родным так же! это характер! а характер не переделать по крупному, так, в мелочах!
Муж должен стать авторитетом ребёнку!!! А помягче или ещё как это от мужа зависит, если не дурак то всё будет нормально! В 5 лет конечно ещё рановато "пожёще" то!!!
конечно надо!! ! Это же Ваш ребенок! А ребенок всегда важнее мужика!
ну нужно смотреть, если он делает ребенку вред, то надо поговорить, если он делает ребенку благо, то он прав, не всегда с ребенком надо сюсюкать, но и палку перегибать не стоит, однозначно это надо делать не при ребенке
если он его бьёт, то извините не рановато-ли? нельзя жертвовать детьми ради мужчины до тех пор пока детё не пожертвовало тобой, так как он не просил его рожать и унижать пятилетнего нельзя побоями, научиться воспитывать вместе или ребёнок возненавидит и вас и отчима.
Путь к сердцу женщины с ребёнком от её первого брака, лежит через её ребёнка!!!
значит прежде чем накормить напоить, наругать он должен спросить у вас и проблем не будет, будет построже его слушать вообще не будеть, только тихо ненавидеть
если вы ему не безразличны, то он с пониманием ДОЛЖЕН относится и к вашему ребенку... но должен - это очень жесткое слово, и не всегда так просто воплотить это в реальность. постарайтесь идти на компромиссы, но при этом никто не должен страдать.
Так и скажЫ ему в глаЗа, инач они ещё большЭ отдаляцО...
он должен для начала стать вашему сыну другом а потом уже ребёнок сам решит как к нему относиться.
если этого не понимает ваш муж значит он ещё не созрел для семейных отношений.
мой сын тоже не родной моему мужу.
сын спросил у него может он называть его папой спустя 6 лет- постоянно звал просто по имени. после этого ещё через 2 года подарили сыну братишку.
мой сын тоже не родной моему мужу.
надо обязательно. пусть лучше от мягкого постепенно переходит к строгому, а не наоборот. а то мальчик его может невзлюбить и все