Воспитание детей
Ссоры с мужем по поводу кормления сына...
В общем так, я сына кормлю раз 7,8 на дню, маленькая детская тарелочка, либо кашей, либо супом, фрукты, овощи, все дела.... Перед сном тоже кормлю т сразу спать уклпдываю. Можно часа 4 не беспокоиться, сын крепко спит, потом обычно раза 3,4 за ночь просыпается их бутылки пьёт смесь, либо чай (ромашка), либо компот их ягод. При этом сын не толстенький, длинный и ближе к худощавому, так вот муж сам хочет его уклалывть спать и иногда мне его не удаётся на ночь покорить твёрдой пищей (обычно это либо картофельное пюре, либо овощи протертые. Блин, и в последнее время все так, обе не даёт мне его кормить, берет на руки и спать укачивает. Из за этого сынок плохо спит, просыпается уже через час и пьёт постоянно .Как обьяснить мужу, что его надо кормить. Сыну год и два.
Я в шоке от того, что здесь пишут и от вашего мужа тоже.
А ночью к ребёнку муж подскакивает? А вы ему скажите, что если будет укладывать голодного ребёнка спать, то пусть сам и бегает к нему в полусне.
А если ляпнет, что желудок ночью должен отдыхать, то скажите ему, что сердце что-то не отдыхает, лёгкие почему-то херачат, а желудок отдыхать должен. Где логика?
Пипец. Почему-то все всё лучше знают, кроме матери.
Виктория Юшкевич
Конечно, у всех же идеальные дети, которые НИКОГДА не просыпаться ночью, а если просыпаються, идеальные родители присекают это на корню, кушают такие дети строго по часам 4 раза в день, в горшок ходят с 5 мес (причём сами просяться), ну и т. д. Это видимоиу меня неидеальный ребёнок, который ДОЛЖЕН всем тут ответчикам.
в год и 2 мес - 4 разовое питание - завтрак, обед, полдник, ужин. и 10-11 часовой ночной сон без перерывов. то, что вы творите - полнейший кошмар
Чего--то много 8 раз годовалому+. А про компот по ночам (по Комаровскому )--хуже нет.
Супчик и фрукты? Ваш ребёнок голодает. Кормите его более плотной пищей и на ночь в том числе. В 1.2 ребенок спит до утра спокойно. А мужу скажите с умным видом, что такое питание рекомендовал участковый педиатр, что бы ребёнок был здоров. Ты не доверяешь мнению специалиста?!
Елена Смирнова
Скорее муж там более здравомыслящее существо. Мама застряла на 6 месяцах. ((
роди ещё одного.... один тее, другой мужу)))
Офигеть. Ваш сын должен ночь спать. А режим питания уже как у взрослого: завтрак, обед, полдник, ужин. И не протертую пюрешку, а в лучшем случае дааленое вилкой. Зубов полон рот.
Вы мама застряли в 6ти месяаном возрасте. И к тому же у вас пацан растет, а не кисейная барышня. Порция должна быть нормальная. Перед сном теплое молоко в этом возрасте или грудь матери, если повезло с гв.
Вот пусть к ребёнку ночью муж и встаёт, а вы спите. грамотей.
А чем он мотивирует, что не даёт вам его кормить, чего он боится, что ребёнок растолстеет... или что?
Кормите не маленькой тарелочкой а до отвала, то есть пока не наестся.
Второе, за час до сна кормите хорошей такой кашей с молоком и маслом, но за час. Не надо совсем перед сном, большой уже. Днем мясное побольше. Он спать дольше будет, в год должен всю ночь спать
Виктория Юшкевич
Ребёнок в год ничего не должен, тем более вам.
Уходите от этого садиста! Это не жизнь будет, а страдания!
Ничего не поняла, что там днем с основным приёмом пищи и перекусами, но когда ребёнок просыпается ночью 3-4 раза - дикость, к которой привёл инфантилизм родителей.
Виктория Юшкевич
Ну хорошо, тогда валите с моего дикого вопроса и больше никогда не заходит в мои вопросы. У вас то ведь идеальные дети, которые НИКОГДА не просыпаються ночью, ведь это дикость .
Много кормить вредно . Пусть пьёт, но кормить вредно .
Елена Маслова
Святым духом питаться