Некоторые родители допускают, чтобы волны популярных методов воспитания детей влияли на них, и мало думают о последствиях. Слово Бога, однако, по обоснованным причинам поощряет родителей не раздражать своих детей. Подлинное греческое выражение, переведенное словами «не раздражайте» , буквально означает «не доводите до гнева» (Kingdom Interlinear). В Римлянам 10:19 (НМ) тот же самый глагол переводится словами «вызывать резкий гнев» .
Поэтому в переводе Today’s English Version говорится: «Не обращайтесь со своими детьми так, что они становятся гневными» . В переводе The Jerusalem Bible говорится подобно: «Никогда не доводите своих детей до озлобления» . Значит, в Библии не говорится о незначительных раздражениях ребенка, нечаянно вызванных родителями из-за несовершенства, и в ней не осуждается справедливо примененное наказание. Согласно труду Lange’s Commentary on the Holy Scriptures, в этом стихе Библии говорится о «необдуманном, грубом и своенравном обращении с детьми, так что.. . они чувствуют себя оттолкнутыми и соблазняются проявлять сопротивление, демонстративное неповиновение и горечь» .
Воспитатель Д. С. Фаррант заметил: «Факт тот, что дети – человеческие существа. Они не просто пассивно реагируют на свою окружающую среду, как растения. Они реагируют сознательно» . А реакция на несправедливое обращение часто приводит к духовному и эмоциональному разорению. Екклесиаст 7:7 говорит: «Уже лишь угнетение может побудить мудрого поступать безумно» (НМ) .
Воспитание детей
как объяснить мужу... чтобы не подкалывал сына всё время... ведь он уже взрослый... и это его злит...
Ольга Рожкова
спасибо...
сын не его? впрочем без рзницы.. не встревайте между мужиками...
Ольга Рожкова
сын его..вот в том -то и дело..мне надоело слушать их словарный так сказать понос..отец ёрничает..сын ведётся...
А никак. А вот сын вроде и взрослый, а не вырос.
а он и будет его подкалывать, пока сын за вашу юбку держаться будет
Ольга Рожкова
нооо..это жее не воспитание со стороны отца..что он от него хорошего может взять в дальнейшую жизнь..
Пока вы с сыном на его подколки обращаете внимание, он так и будет продолжать
Может быть лучше сыну как-то объяснить чтоб не обижался. Отец же не со зла. Да и по детски это обижаться на такую ерунду, над собой тоже надо уметь посмеяться. НУ а мужу скажите пусть не перебарщивает. , чтоб не казаться назойливым.
Ольга Рожкова
все слова уже сказаны..поэтому я вопрос и задала....устала..ведь..такое поведение со стороны отца..порождает негатив со стороны сына...
Подколите его пару раз и спросите: "нравится? "
Ольга Рожкова
спаасибо Леночка ..уже пробовала...в принципе не охото больше до этого опускаться...
Поговорите с мужем напрямую-всё-таки это и его сын и пусть объяснит, зачем травмирует сына, и заодно поговорите с сыном, чтобы выработал "иммунитет" на эти высказывания
папа в детство впал, а сын во взрослость уже шагает, возраст у них переходный ( при чем у обоих видимо),... пройдет
Это их дело - сами разберутся...
мужа в угол поставьте
Ольга Рожкова
ага..коленками на горох..по старинке...я конеш тоже шутить люблю..но..серьёзно спрашиваю..из-за этого частенько возникают словесные перепалки..я устала это слушать..
пусть сын сам с папаней поговорит, раз взрослый .
На кол его!
скажите вашему мужу : что сыну это не приятно.
Ольга Рожкова
а я говорила..