Воспитание детей
В роддоме на инструктаже сказали, прочищать деткам носовые ходы каждый день. А до какого возраста это надо делать?
Пока в этом есть необходимость, или пока киндеры это не научаться делать, с вас как минимум - научить. Моя тётка сыну до шестого класса попку вытирала, не потому, что он не умел, а потому, что трусы так чище
пока сморкаться не научится....
Пока сморкаться не научите)))
я не каждый день прочищала, сразу чувствуется когда в носике собралось- чищу- 1-2 раза в неделю. все нормально.
а зачем чистить если носик чистый, глупость по моему..))
пока сам казявки не начнет выковыривать
да не надо каждый день. Если ничего нет-носик чистый-то зачем? Вот если появляется всякая кака или сопельки-то конечно надо.
Как уже сказали пока сам сморкаться не научится, а вообще вы заглянете в носик и поймете, что надо почистить.
Ни первой, ни второй ничего не прочищала. Вообще не считаю нужным что-то ребёнку лишний раз в нос совать. Ну может если у кого-то проблемы какие-то, то может быть.
Я вообще не прочищала. ) ни нос ни уши. Всё нормально было. Ну поделайте какоето время пока не надоест. )))
у нас послеродовые козюльки где-то месяцев до 4 вытаскивала, потом они сами во время купания выскакивали, или когда плачет. Да и трудновато после 4 месяцев их палочкой вытащить, ручки все пресекают, и голова так и крутится.
до 18 летия
Я прочищала по мере необходимости
Мы чистим не каждый. Бывает как чихет и все само повылетает, только подтереть останется
Пока сам пальчиком ковырять не начнет.))))))))
Похожие вопросы
- До какого возраста вы купали своих деток каждый день? А до каккого возраста воду кипятили??
- навеяно некоторыми вопросами и ответами. вы своим деткам до года каждый день температуру меряете?
- Бабушка разговаривает с нами, как с г***ом, каждый день орёт, посылает в п***у. Что делать?
- Кто кладет спать своих детей на балкон днем? и до какого возраста вы так делали?
- дочь не слушается. каждый день собирается в школу как черепаха, что делать
- А в каком возрасте вы начали купать на ночь своих деток ЧЕРЕЗ ДЕНЬ,а не каждый день?)
- Новорожденных деток купают каждый день, в каком возрасте уже можно реже купать. Через день на пример и т.д.?
- Что за гадость этот кишечный грипп?Ваши детки уже болели?Дочь сидит дома,в сад не ходит,гуляем не каждый день,одеваемся
- не могу больше жить дома. дома бабушка и мама, каждый Божий день доводят меня до истерики (скрытой), что делать???
- А вы до какого возраста детей каждый день целовали-целуете? А почему не каждый день, если не каждый день?