Воспитание детей

Ставите ли вы детей в угол? За что? Как долго он может там стоять?

Алина Белая
Жуть какая. Тут что сбор родителей монстров? Я не ставила своего ребенка в угол В углу собирается весь негатив. Нужно чаще разговаривать с детьми По меньше отдавать бабушкам на воспитание облегчая себе труд Результат. Очень послушная дочка. Раньше всякое было. Как любой ребенок и драласьи кусалась. И упертая до предела. Ну и что. Справились
Ольга Кудрявская
Лучший ответ
сажаю на стул. .пусть сидит и думает -встанет со стула -всыплю
У нас в углу не стоит, истерики закатывает. Есть дети, к которым этот метод не применим, надо что-то другое выдумывать.
Ольга Шиманец
Алина Белая Вот! А ещё считается, что угол ребёнку вреден: там плохая энергия скапливается. Лучше пусть сидит где-нибудь...
А я только пугаю свою младшенькую углом-она боится. К ней, как правильно ответили выше, это правило не применимо-сразу начинаются громкие истерики взахлеб-папа за это получает (он иногда пытается поставить, когда я не вижу). С такими детьми нужен другой подход, уговоры, обьяснения, как говорила моя мома-любовью и лаской. У меня другой метод наказания-без прогулки, без телевизора, без конфетки-и все это она получает, потому что боится не получить и слушается.
Надежда Харина
Ставим! за воровство! стоял 24 часа!
Алина Белая Ой! Вы сами-то как не уснули?!
Нет, нет и еще раз нет! Никогда не ставила и ставить не собираюсь. Я всегда пытаюсь с ним поговорить, понять и поддержать чтобы он не сделал, выслушав, прошу по хорошему чтоб так больше не поступал и не делал. Для ребенка нужно быть самым близким другом, чтоб он не боялся всем делиться что его беспокоит.
Алина Белая Я своих тоже никогда не ставила. Считаю, вредно. Сама в детстве настоялась...:(
Тут о воспитании, вообще, сколько лет ребёнку столько и в углу. Не больше.
http://www.youtube.com/watch?v=DEEuCld4S38
Ставлю. Младшую за то что кусается, а старшую за то что не слушается. Младшая по 5-10 минут стоит, старшая по 1-1,5 часа.
Lidysha Sergeeva
Старшую только пугала углом, но не ставила. Не за что её ставить. Младшую ставила несколько раз минут на 10. Этого достаточно. Ещё лишала мультфильмов дня на два-три.
Желательно, конечно, обходится без наказаний, но бывают случаи, что только наказаниями можно оставить плохое поведение.
ставлю за непослушания, но на минутки 2-3!!потом он просит прощения (целуя меня) и идем дальше играть!!