Воспитание детей
на сколько детей в угол надо ставить? и в какую комнату? что говарите перед этим? что можно делать в углу? чего нет?
можно отвести для этого наказания 1-2 специальных угла или просто мест для наказания. всегда предупреждать перед тем как нак. например "Если ты не прекратишь ...то будешь стоять в углу" Предупреждать 1 (!!!) раз. Затем ставить у угол лицом к стене. Детские психологи рекомендуют оставлять так ребенка на столко минут, сколько ребенку лет. Во время наказания дите не прессинговать, не кричать, не высказываться, не говорить в чем виноват. По истечении времени наказания подойти к ребенку, присесть на корточки, что бы быть одного роста и спокойно объяснить в чем виноват. В идеале ребенок должен извиниться.
Я не ставлю в угол. Я долго и нудно объясняю в чем ребенок был не прав)))) ) так делал мой отец - очень действенный метод.
Если б меня сейчас поставили в угол, я б там из вредности накакала.
Я детей в угол не ставлю, это не метод воспитания !
Не имеет значения комната, главное, чтобы стоял и думал о будущем: угол будет ждать его при следующем косяке
это не педогогично!!!!
на определённое время! в любой угол!
Случай из моего детства. Поставили меня как-то в угол, уж не помню за какую провинность. Стою, думаю о чем-то, пальцем цветочек на обоях ковыряю.... Через н-цать минут меня в угол на второй срок поставили, на этот раз за дыру на обоях. Когда стоять надоело, пошла прощения просить, так, чтобы отстали. Стоять в углу- скучно, прощения просить- противно, раскаяния- никакого, воспитательного эффекта- никакого.
Ставили меня в угол, без обоев остались. А по времени минут 40-час прошел
Детей лучше в угол не ставить! Лучше с ним поговорить, а если не понимает вычитать с карманных денег по не маленько! Дети все запоминают и когда вырастут вам устроят!
этого делать не следует (моя бабушка детский психолог) больше разговаривайте с ребёнком и находите компромисс. Читайте детскую литературу в разделе "детская психология, проблемы и решения"