Воспитание детей

подскажите до какого возраста вы использовали ребенку бортики в кроватке?

моей 5 мес,когда лежит в кроватке пытается их снять и в рот;-)) Казалось бы уже они и не нужны,а с другой стороны -очень нужны.Мы ее спать уложим ,а сами телевизор смотрим,и дочке темно ,спать не мешает. Как у вас?
Дана Незамова
дочке почти 8 месяцев бортики и не думаю снимать.. . если ей надо, то она их приподнимает и за нами подсматривает, может и кроватку погрызть)) ) но она такая вертлявая, мне кажется без бортиков одни шишки б были.. . а то бывает еще сидит, а потом резко пожелает плюхнуться в кровать - и не всегда на матрас попадает, иногда как треснется об ограждение, и счастье, что есть бортики - все ж мягче, чем об деревяшку биться....
Nail Nail
Лучший ответ
Дана Незамова вот и я в раздумьях))не буду снимать,пусть так =)
привет!
нам сегодня 5 мес))
на уже год и мес, спим с бортиками, и свет не попадает с прихожки и она у нас вертится постоянно упирается в стенки, а так мягко.
мы использовали до тех пор пока сосал соску, во сне он мог выбросить ее на пол, потом крикууу.... Еще ему нравилось складывать ноги на бортик, мог встать и упасть прям на бортик, а с бортиком не так больно ударяться...
Angela Boichenko
пока не начнет вылазить с кроватки, а так бортики защита.
до двух лет, а потом на обычную кровать перешли
Nina Emmer
Если Вам уже есть пол годика, снимайте их к чертовой матери. Ребенок уже взрослый и должен сам уже понимать, что если ударится будет больно. Таким образом он быстрей начнет понимать, что у кроватки есть края, и когда начнет спать на обычной кровати, будьте уверены он с нее не упадет.