Воспитание детей
Подскажите, в каком возрасте вы отучали ребенка от смеси и как это происходило???
ну к году вообще есть и кефир
в год и 3 месяца, запасы добили и давать перестала )) мой тоже только перед сном ночным пил.
отучила очень просто, стала давать морсик и все дела (молоко коровье пить не стал вообще) . отмена смеси на засыпание или какие-либо другие процессы никак не повлияла.. .
..
может вам стоит ужин посытнее делать?
..
может вам стоит ужин посытнее делать?
В 3 года переходят на обычное молоко и все :)))
от смеси отошли легко -сначала перешли на козье молоко (разбавляла, ) 1 год, а потом, вообще, на ряженку из пакетов 1,5г. (обычную) Но мы смесь пили на ночь и утром, просто начала давать в то же время. Но у нас смесь была гипоалергенная - не шибко вкусная. А вы не пробовали козье молоко подсластить (если нет аллергии). Это, вообще, мечта кормить ребенка козьим молоком, вместо смеси!
А мы их даже не приучали! Зачем приучать, ели надо потом отучать?
у нас как-то все само по себе произошло, и вы попробуйте кашку манную на козьем молочке жиденькую вечером сварите и на ночь останется подсластить не забудьте, а то после сладкой смеси врядли будет кушать несладкое
До того, как дать смесь, предлагала другую еду, смесь какое-то время давали только перед ночным сном, потом и ее заменили кефиром.
До двух лет кормила грудью, на смеси только кашу варила, и то пока пачка не закончилась (друзья по незнанию подарили, не выкидывать же) . А так используем детское молоко, Агуша или Тёма.
Постепенно переходите на молоко. А с другой стороны что плохого в смеси? пусть пьет, тоже ведь полезно.