Воспитание детей

А вы дочек с какого возраста в парикмахерскую или салон красоты водить стали подстригаться?

Задумалась - мне кажется, что в полтора года уже можно, а муж уверен, что и до 10 лет нет ничего страшного, если дома подравнивать волосы...
Мария Андреева
Лет с двух сына водила и к хорошим туалетным водам его лет с 7 приучила.... Дочку поведу как только волосеши у нее отрастут.... и лет в 5 туалетки начну покупать.... Дети должны сразу приучаться к ухоженности и к тому что человек должен выглядеть определенным образом и заботиться о себе.... о своем имидже.
Оксана Флоер
Лучший ответ
Galina Rogova да, дети себя тоже любят... и особенно когда с некоторыми тонкостями .. парфюм .. бусики ...))) Моя дочка не забывает уже браслетик в гости надеть и духами пользоваться . И нам родителям приятно .
Я бы, может, и до 15 лет дома подравнивала)) ) Но я в этом деле исключительно криворукая, таких криворуких просто поискать)) ) Так что водила детей в парикмахерскую лет с двух, даже сыновей)))
Я старшую дочку в годик отвела, потому что самой хорошо подстричь не получилось. Младшую отвела в два годика, экспериментировать не стала, у нее были длинные волосы, а мы как раз отдыхали на море и у нее началась потничка, вот и сделали ей хорошую стрижку!
до 7 лет не постригали, так как кончики были в кудряшках от рождения, а потом стала сама подравнивать, держим длину по нижнюю часть лопаток!!!
Мне мама дома косу подстригала лет до 11-ти. Потом я стала возмущаться, почему другие дети ходят в парикмахерскую, а я нет. С тех пор стригусь в парикмахерской
а почему только дочек? я сына с года стала стричь в салоне у парикмахера, так нам 7 мы только к ней ходим.
Мария Андреева ну просто у меня дочка... а сына б муж сам, наверное, лет до 20 стричь машинкой предложил...
Здесь Ваш муж прав. В 1,5 года прическа салона красоты мало чем будет отличаться от прически "мама подровняла". Кроме финансовых затрат. К тому же не каждый мастер согласится стричь столь маленькое созданье. Проще за те же деньги посадить девочку постарше, и мороки с ней меньше. Да и ребенок Ваш выпендреж вряд ли оценит сейчас. А если нет в Вас таланта парикмахера, отпускайте волосы.
А мою дочу, нам почти 11, не затащишь так она своими длинными волосами дорожит. а челку я сама ей стригу
В два сделали стрижку .. потом сама по ней дома подравнивала .. и с трех стали раз в пол года ходить в салон . ей там очень нравиться чувствует себя большой .. сейчас дочке пять .
Как и многим мне мама лет до 10 постригала сама. Затем когда я захотела красивую стрижку мы пошли в парехмахерскую это было лет в 11.