Воспитание детей

Про работу после декрета. Я одна схожу так с ума?

Встретила свою подружку из универа, у нее не работа сейчас, а мечта... а я сижу дома с дочкой 8 -месячной, и вот подумалось мне, что не смогу уже устроится на нормальную работу... возвращаться на старое место не хочу и не буду, собиралась, когда дочку в сад отдам, новую работу искать, а теперь понимаю, что куда я устроюсь, если у моих ровестников опыт уже на три года больше будет... прям печально так стало... что ж теперь всю жизнь домохозяйкой быть? у вас такие мысли были? как искали работу после столь длительного "отпуска"?
Татьяна Prokopyeva
у меня тоже были такие опасения. Только конечно домохозяйкой я быть никогда не хотела, да и не смогла бы..., мне помогла сестра (спасибо ей огромное) , а то пришлось бы заново идти работать с нуля.. .
А по поводу подруги, может она тоже вам сильно позавидовала... сейчас придет на работу в ответах напишет- я вот сижу на работе штаны просиживаю, а у моей подруги дочки уже 8 месяцев...
Юлия Карамышева
Лучший ответ
Устроитесь... может, конечно, работа не будет - мечтой... Но и Вы должны понимать, когда ребёнок пойдёт в сад, Вам возможно, придётся брать больничные. Может даже и не стоит уходить со старой. Опыт будет больше только у мужчин. Ваша подружка тоже выйдет замуж и родит. И опыт сровняется.
Елена Нечаева
Настён не переживай, ты же не знаешь, что будет через три года? Может ты второго родишь))))))))) )
НЕ за гоняйся)))))))))
Татьяна Prokopyeva нееее... второго я не рожу через три года! через 7 если только...
Тебе сколько лет, дорогая? Явот после долгого (годового сидения) устроилась на нынешнее место... а мне было 38 - и лучше коллектива, чем здесь, ненапряжней раболты у меня еще не было никогда. .
А ты говоришь, после декрета)))))) )
ШО ТАКОЕ ТРИ ГОДА...?
Татьяна Prokopyeva 23 года... я на прежнее место не хочу возвращаться, там график ненормальный - 6 дней через 1 и 11 часов рабочий день, да и муж упираться станет - вопрос же не в деньгах, а в моём желании работать...
у многих такие мысли, но не отчаивайтесь - нагоните. зато у Вас уже "готовая" дочка будет
У меня было тоже самое. Причём, я в декрете сидела с двумя детьми 4 года. Думала, что уже никому не буду нужна после этого. А потом сразу вышла на работу, причём на новую, быстро во всё врубилась, так что не накручивайте себе мозги, всё будет хорошо)))) А кто-то потом уйдёт в декретный, кто раньше там не был, так же будет страдать, жизнь-то на месте не стоит)
Айслу Толешова
К сожалению, какое то время не сможете, если у Вас нет бабушек. У меня узнают, что малышка в садик недавно пошла и говорят: "Ну вы с малышом на больничных будете сидеть, а нам нужен постоянный работник" :(
Это устраиваться куда-нибудь, а потом через год-два искать что-то получше.
Лена Нагаева
я хотела бы быть домохозяйкой, но придется идти работать - деньги нужны (
У меня тоже были печальные мысли. Поэтому открыла свое дело. Мне нравится и не парюсь.
Вам будет не легко, особенно, если решили сменить работу. Хорошо, если пройдете какие-нибудь курсы, свеженькая корочка будет лишним доказательством, что Вы не совсем отстали от жизни. И будьте готовы начинать с малого. За подругу порадоваться можно, но не у всех работа - мечта, даже если не были в декрете. И "нормальную работу" каждый понимает по-своему.
Гыыыы, устроитесь, не переживайте! Я в первом декрете сидела 2 года, потом ушла в совершенно новое направление, которому меня и не учили, и все смогла, и карьеру сделать, и себя заставить уважать.... и Вы сможете)))) ) Главное время сидя дома попусту не теряйте- самообразовывайтесь!!!!
что за ерунда, на прежнюю работу не пойду, но только потому, что аппетиты растут, а там З\П маленькая. Найду другую работу и начну с "чистого листа" вот еще заморачиваться про опыт, Если голова есть и она варит, зачем дома сидеть всю жизнь????
Были теже мысли! В какой то период времени (ребенку было 2 года) почувствовала в себе силы- открыла свое дело, пошла поучилась немного тому о чем мечтала, да времени не было. Потом опять забеременела и сейчас наслаждаюсь в роли мамы-домохозяйки-бизнес леди в одном лице. Все будет хорошо, ты будешь меняться, это гормоны тебе будоражат психику!