Воспитание детей

Работа после декрета

Девчули, хочу у вас узнать ваше мнение, у меня такая ситуация, что после дикрета нужно выходить на работу с графиком с 7°°- 19°° и ненармированый график. тоесть ребёнка папа будет отводить и забирать с садика. Возможно будет вариант устроиться в тот же садик, куда будет ходить ребёнок, Поменяй ли бы вы работу для того что бы быть максимально близко к ребёнку, и зарплата ну тысяч 5000 разница. Скоро заканчивается декрет, а я так не хочу с дочечькой роставаться.
Я понимаю, что хочется побыть с ребёнком. Но я бы на вашем месте была на более прибыльной работе. Можно говорить ребёнку, что с каждой зарплаты ( раз в месяц) вы будете давать ребёнку к примеру 500 руб или 1000( смотря сколько зарабатываете) и разрешите потратить эти деньги ребёнку, на то что он хочет. Ну а если ребёнок ещё не может самостоятельно тратить деньги на "нужды" то сами покупайте ему конфеты и игрушки))

Ну или же оставайтесь с ребёнком.

Решать только вам.
Алла Клочкова
Лучший ответ
Елена Супруненко График с 7-7 возможно и в выходные работа, а ляля дома с папой без меня, а зарплата 21000 минус деньги на дорогу 46р в день, за садик, за принудительные обеды в столовой 40 рублей обед. Ну а в садике, рядом с домом, праздники и в выходные дома. Ребенка сама отвела и забрала с садика. Ну зарплата 15000. Вот и я не знаю, стоит ли. просто если остаться на старой работе, буду уходить на работу, ляля спать будет в итоге пару часов в день буду ребёнка видеть (((
Вы бы пока в декрете сидели, русский бы повторили, у вас же ребенок растет, его грамоте надо будет скоро учить.
V. S.
Елена Супруненко Та неужели, вот как подростет, так вместе и будем учить)))
Я за работу в садике. Там вам и обед бесплатный, еще и мужу принесете. И льгота на коммунальную оплату. Те же 5 т р себе компенсируете.
Елена Супруненко Ну да, вот я и думаю, что бы после окончания декрета, уволиться с работы.
Ничего не меняла, но график у меня другой. Я успеваю и отвести и забрать. Ребенок растёт и не всегда же вы будите под него подстраиваться, а в переди школа
вообще то садики с 7 -19 ч работают . лучше где больше платят
V. S. Одна группа такая в садике. с дополнительной оплатой.
Я бы не хотела мешать своему ребенку проходить социализацию. Вы будете рядом и он не сможет быть сам собой и учиться как вести себя среди равных. НО это только мое мнение. Я считаю что можно так нанести вред. Вы же потом не пойдете с ним в школу, институт, на его работу. Ранний возраст время научиться быть "без мамы". Еще раз скажу, это только мое мнение.
Светлана Мацько к тому же там его мама, вдруг станет не его, а общей.