Воспитание детей
Почему молодёжь не стесняется оскорбить страших?Не научили в школе?Или в семье такие же?
Увы. Сегодня нравственностью считается не то, что сохраняет любовь и уважение, а то, что сумело победить и захватить большую территорию. Как только патология достигает определённого масштаба, так она считается нормой общества. Хамство сегодня доминирует в обществе и оно из патологии перешло в современную культуру. И в этом виновата даже не молодёжь.
Потому что уже 20 лет с экранов ТВ им долбят-"ваши деды и отцы-полное дерьмо, они прожили жизнь зря, работали на тирана".
Уважать надо человека за возраст, разве?
Герда Фёдорова
А почему нет?Если старше человек,наверняка,он поболе знает молодежи.Хотя молодежь кичится сейчас своими высшими,но они-ни о чём!!!!По сравнению даже с советским техникумом.Разобраться:чему кичиться?Купленному диплому?А внутри-то пустота!!!!
Значит научит улица и армия, жестко, но понимание через разбитую рожу приходит, как правило, быстро
Американизация... Мой почему то вырос не таким, 21. Стыдно, но даже не матерится (на курево аллергия, не пьёт...)
сейчас и молодежь и старшее поколение ведут себя одинаково
старшее даже намного хамее..
дети-копия родителей\ хотите чтобы дети были ангелочками -не будьте сами дьяволочками
А. почему старшие не стесняются оскорблять молодежь? Или в семье такие же?
Поверьте профессионалу! Все беды из семьи. Во всём и всегда виноваты РОДИТЕЛИ!!
плохое воспитание.... Моей девочке 15,из-за всех сил стараюсь, чтоб хамкой не росла
дети в шкоу уже такими приходят. Всё идет из семьи. Какие родители, такие и дети.
потому что большинство постсоветские маразматики!!
потому что есть такие старшие, я вот недавно послала бабку одну.
культуры НЕТ
все родом из семьи. Моя знакомая никого ни во что не ставит, не выбирает выражения, лезет под кожу, ну вот так ее мама с папой воспитали
Ну если старшие не смущаются так ротик открывать, чегот молодежи стесняться?
Если бы каждый человек жил по принципу - не делай другому того, чего не хочешь себе на земле был бы рай. А мы Бога - не боимся, людей - не стыдимся. Ненормальные люди мы все.
воспитание такое.. .
мне кажется с самых маленьких лет надо ребенку втирать, что нужно уважать старших.
И там и там. Еще время такое, все как волки.
с кем повелись от тех и набрались.
Современная молодежь.. . Интернет, плохая компания, телевизор, компьютерные игры, телефон.... все это оч влияет....
поколение "старших" уже не так воспитано, большинство людей на тебя накидываются грубят, более того оскорбляют!!! !
у "молодежи" , сразу включается защитная реакция /// к примеру бабушке в автобусе просто не нравится твоя юбка, наушники ...____ да, какое тебе дело____ почему сразу простит.. . а вот вам другой пример ходила беременная так меня раз 5 в автобусе бабушки просили уступить место. Проблема в другом, что с воспитание мужчин происходит мне не уступали место мужчина старше 30 лет////
Герда Фёдорова
А нам по молодости бабуси тоже замечания делали,но мы уважительно на них не реагировали.Никогда не огрызались,в ответ культурно улыбались-и всё!Обязательно посылать?А что мужчины место мне самой беременной не уступали-тоже было.Поражалась всегда.Еще и вид сделают,что не видят,хотя животом прямо в нос чуть не задеваешь.Что-то в людях,видно,есть,что и воспитанием не привьёшь.