Воспитание детей

Почему молодежь матерится и думает, что все матеряться? у нас в семье, только выражение "Е-мое"

Привычка материться имеет свои причины. Рассмотрим основные из них:
-- заложено с молоком матери
-- в семье ребёнок слышит матерные слова регулярно от родителей либо старших братьев/сестёр
-- матерные слова на слуху в социуме, где находится ребёнок или уже повзрослевший человек
-- привычка, человек не замечает уже слов данной категории в своей речи, а потому и не отсеивает их
-- вспоминается анекдот, говорящий сам за себя - "...русские матом не ругаются, они им разговаривают..."
-- все матерятся и я имею право
-- использование в речи мата своеобразная психологическая разрядка особенно во время стресса, нервных переживаний или потрясений
-- из-за нехватки интеллекта, не знают достаточного количества нужных слов, чтобы выразить свои эмоции, чувства, переживания...
Umida Ahmedjanova
Лучший ответ
матерится не молодежь, а только те кто матерятся...
не смешите ей богу )))
у нас в семье ДОМА, то же "е-мое" , "фиг" - уже ругательство.. . но это дома ;)
---
есть такой возраст, когда ВСЕ матерятся, потом у кого-то он уходит в бытие, а у кого-то так и остается на всю жизнь.. .
---
мы переросли уже давно его :) ну могу в сердцах брякнутЬ .. но это я не знаю что должно произойти, а в простой речи не употребляю и нужды не чуствую ))) и да в свое время ругалась.. . потом поняла, что не красиво и не нужно и самой слух резать стало.
Юля Шаталова
бравируют друг перед другом. не понимая что это признак распущенности.
Не вся молодёжь так делает)
А меня мама материла, а я не матерюсь) ) Так что дело не совсем в семье...
Леся Попович
Они берут все от взрослых. Что они слышат на улице дома один мат. Слава богу мои дети не матерятся, потому что мы дома не материмся,
Яна Никитина
потому что быдло невоспитанное. счастью не все
А значение этого выражения вам известно?
Даже Пушкин матерился)))
Алена Кыналы
Ну право - в вашей семье наверно весьма низка культура речи, ведь Вы сами себя ограничиваете во всей широте использования выражений и эпитетов. Отнюдь - это не есть хороший показатель, ведь разговорный мат зело емкий инструмент речи.. . :)
е-мое это тоже мат, цензурный так сказать)) ) а про маты я защищала курсач, могу много и долго об этом говорить) ) это хорошо для парня, плохо для женщины.. . это короче очень долго объяснять... оч долго, но интересно)) ) если интересно, можно поговорить...
Олеся Е