Воспитание детей
почему нельзя купать ребёнка когда у него температура?
нельзя, чтобы ребенок еще больше не замерз при купании и даже не большой ветерок может быть опасным"
Дело в том, что в воде тело очень расслабляется, иммунная система на время ослабляется. Именно поэтому заболеть в воде намного легче, чем вне её.
Я так температуру сбивала высокую ок 39 градусов, это лучше чем растирание уксусом, спиртом и прочими ядохимикатами. Опасно тем, что ребенок может переохладиться, теплопроводность воды выше, чем у воздуха, поэтому мокрый ребенок может заболеть еще больше.
А вы сами при температуре моетесь?? ? Лично я не горю желанием, поэтому и ребенка не стала бы купать
Юля Разинькова
То есть когда болеете воняете потом и так до выздоровления? Болезнь как правило сопровождается потоотделением.
Даже если не заморачиваться по поводу можно или неельзя с мед. точки зрения (нельзя!!!!) , представь, если тебя засунут под душ больного? Приятно? Вот
после ванной он может переохладиться и детская несовершенная функция терморегуляции может дать температуру еще выше, чем была
при температуре нельзя купаться (мыться) не только ребенку. Потом могут быть осложнения (в плане простуды)
он больше заболеет
Мне бабуля всегда говорила, что нельзя купать больного малыша, чтобы болезнь в легкие не ушла, но это совсем не значит, что ему попу мыть не надо.
Если нет других указаний врача, то купать ребенка можно (при температуре тела не выше 37,8). Обтирания обычно используются как метод физического охлаждения ребенка при повышении температуры выше 38 градусов.
Ни одно болеющее млекопитающее не лезет в воду купаться. То есть особого лечебного эффекта в ванне нет. Но ведь ребенок потеет, да и просто пачкается. Поэтому с гигиенических соображений купать желательно, но оптимально не ванна, а душ - смыть пот, навести чистоту.
При температуре тела выше 37,5 лучше не купать - в воде очень высокая теплоотдача, возникает перерасределение крови (значительная часть приливается к коже) , а кровь больше нужна в других местах. Дело в том, что понятие болезни рассматривается любящими родственниками очень широко. Гораздо важнее самочувствие ребенка. Если бронхит, пневмония, отит, да что угодно, и ребенку при этом плохо - вялый, капризный, температурит, нет аппетита - так и нечего морочить себе голову с купаниями и экспериментами. Но если пошло на поправку, дитя повеселело, нормализовалась температура, появился аппетит - ну так и купайтесь на здоровье.
изначально даже наши предки знали, что вода отбирает энергию у человека, поэтому когда человек, тем более ребёнок болен его нельзя просто купать. А всё остальное (в виде осложнений )прикладжывается автоматически. (