Проблема конкретная.
Возраст 13 лет, писается не постоянно, но достаточно часто.
Воду на ночь не пьет (после 18-00).
Многое перепробовали, результата особого нет.
Интересуют, в принципе, любые способы... народные, лек-ва, проч.
Если кто сталкивался с подобной проблемой - отпишитесь.. .
Всем спасибо за конкретные ответы
ЗЫ: охи-вздохи о запущенности можно оставить при себе
Воспитание детей
Ребенок писается во сне (+)
Энурез не лечится. Это не дозревшая кора головного мозга, не сформировавшаяся до конца нервная система. Мозг во сне сам запускает функцию опорожнения мочевого пузыря. Обычно проходит к семи годам, но некоторые дети ( чаще мальчики) . Страдают до полового созревания. Бывает что отдельные методики, отдельных врачей помогают ( это надо искать врача) . Но общих методов, которые реально могут помочь каждому ребенку нет. Тонкость изучения проблемы состоит в том, что ребенок не может управлять мочеиспусканием во сне. А влиять на сон ребенка очень опасно ( самое безобидное, просто среди ночи разбудить, и отправить в туалет) . Ни один врач не возьмется. Не изучен еще процесс человеческого сна. Это одна из главнейших загадок в мире на сегодняшний день. Все, что человек делает во сне - делает не он, его сознание выключено, его нет. Поэтому не надо ругать, никогда за то, что ребенок сделал во сне. Он не отдает себе в этом отчета, он не способен ничего изменить. Все упражнения которые дают доктора для лечения энуреза нацелены исключительно на развитие коры головного мозга. Таблетки чаще всего именно психотропные - я бы не стала сажать на эту гадость своего ребенка. Можно попробовать иногда подавать успокоительное ( пустырник, например) . Эта проблема пройдет, сама пройдет, просто надо подождать. Все дозреет.
я знаю таких мальчишек. на моем веку ( а век мой маленький) их встретилось 2. Не зацикливайте ребенка на проблеме. Одного мама поддерживала, помогала - супер парень был, никто б никогда и не догадался. что у него такие трудности. Популярен у девчонок, все у него отлично. Другого мама задолбала. пытаясь с ним вместе ка к- то решить проблему, постоянно вгоняя в краску, тоже на общее обозрение не выносила, но мальчик слышал ее болтовню по телефону, и периодические попытки посоветоваться со знакомой. Мальчик дико стеснялся, и его уверенность в себе падала и падала ( мамочка до сих пор не понимает почему) .
Тут такие специалисты пишут, блин. Проходит это все. Это просто этап роста, это действительно неврология, и с этими делами надо именно невропатологу показываться. Но невропатолог вам скажет примерно тоже, что и я. Хотя может предложить какие - то свои способы лечения. Многие экспериментируют. Но это все только эксперименты.
Мальчик? Ночной энурез, к невропатологу, срочно! Иногда мальчики переростают, начинают жить половой жизнью и энурез проходит. А иногда даже женатые мужчины страдают таким недугом. Как правило (но не обязательно) такая болезнь - следствие психической травмы, реже - дисфункция мочевого пузыря.
Ночной энурез.. невролог детский даст рекомендации и лечение.. самой надо его будить ночью.. отправлять в туалет.. не давать пить на ночь..
неврологу покажитесь
А к неврологу обращались? Нам быстро помогли..
я например тоже писалась лет до 12ти... прошло само
мне когда-то попадалась статья о следующем способе лечения: ребёнка садили на колонку и включали марш.
Irina V
На газовую..или на водяную..каждый по своему поймет ваш ответ сумбурный..
перед сном надо в туалет сходить
Без вздохов! Причин может быть 2: одна физиологическая (неполадки в моче-половой системе) , тогда вам к врачу - лечить ребёнка; вторая психологическая (душевные травмы, полученные, как правило в раннем возрасте) , тогда к психологу.
увы, этому подвержены только мальчики. конечно, лучше ко врачу. но это может быть и наследственное. расспросите осторожно родственников. единственное, что я делала не ругала, не стыдила, но простыни сам замачивал. а на ночь заводила себе будильник. где-то на 12,0 и 3,0ч. ч. но иногда не угадывала. мне так было жалко будить его в это время.
Бинара Тусенова
Нет,не только мальчики.
У нас такая же проблема с внучкой: ей 8лет и она перестала писаться с лета3 года подряд возим в Скадовск (лиман Черноморский в Украине), может. это помогло. Анализы все сдавали. со стороны моче-половой системы все в порядке) к неврологу не ходили. Причину предполагаем (нет родителей), поэтому, думаю, наши неврологи мало чем помогут. В ЗОЖе читала такую рекомендацию: непосредственно перед сном СИДЯ сосать леденец, потом сразу ложиться спать.
Ирина Чернявская
Девочки почему-то таким заболеванием не страдают. То есть проблемы бывают в детстве, но к взрослой жизни, проходят. У мальчиков, к сожалению, иначе - иногда до старости.
я вот тоже считаю нужно ко врачу, причем чем быстрее тем лучше
это уже проблемы с мочевиком! не мудрите. идите к доктору. но я уверена он это переростет.
Вообще то это серьезная проблема и диагноз ей-ЭНУРЕЗ. С этим обращаться надо в неврологу, а ахи и охи здесь действительно не уместны!! ! Не затягивайте и не занимайтесь самолечением!! ! Да, я могу порекомендовать народное средство- заваривать лепестки пиона и пить небольшими порциями в течении дня... но все же лучше к врачу!!! Удачи вам.
может к врачу лучше?