Воспитание детей

почему дети боятся стоматолога..еще не узнав..как и что это?родители пугают что ли

Татьяна Ким
скорее всего да. я вот позитивно отношусь к стоматолагам и дочь тоже ))) уже 2 раза ходи к хирургу удалять зубы и, конечно, она волнуется, но страха нет )))
"""лена """
Лучший ответ
наслушались друзей, случайно оброненных фраз...
Потому что слишком много детей орут, как резаные, в кабинетах стоматолога. Сидящие за дверью слушают и начинают делать то же самое.
Anna Zahharova
генетическая память
Анна 012.
просто родители повели ребенка тогда когда уже зубы разболелись, кому так понравится лечить.
еще давит общественная паника сверстников,
и неизвестность от звука бор-машинки)) )

раньше боялась,
сейчас хожу как в гости, т. к надо ходить пока все хорошо и не тянуть
я не особо боялся по в конце концов мне не стали сверлить зуб без наркоза "ну потерпи 5 минут"
Мой не боится, не скажу, что ходит с удовольствием, но страха нет, Вот недавно 2 зуба вырвали, даже не моргнул. У нас хороший стоматолог, зуба так заговорит-).Нам 11 лет.
моя не боялась. пришла как-то из школы и говорит - а нам сегодня зубки проверяли, тётя мне в ротике щекотала
Svetlana Slivkova
если при первом посещении врача врач отнесется с пониманием сможет ребенка успокоить то ребенок боятся не будет а если наорет или грубо поведет то держите его пятеро
Jelena Bobkova
моя не боиться
Дина Бижанова
видимо родители пугают: "вот будешь много сладкого есть, заболят зубы, потом сверлить тебе их будут, занешь как больно.... "
я не ребенок но тоже боюсь
Я со своим сегодня пойду нам 5 лет, говорит что не боится, посмотрим что будет на самом деле
Где-то услышали, где-то увидела (телевизор) , друзья рассказали и вуаля - страхи.