Воспитание детей
Скажите,пожалуйста, Ваши дети врут? И как Вы с этим боретесь?
моему сыну 9 лет, он не врет так скажем а приукрашевает, когда что то расказывает, но это не касается серьезных вещей, и то догадаться когда он это делает не сложно.... если начнет именно врать, буду выводить на чистую воду, вообще заранее с раннего детства объясняла что люблю его таким какой он есть, и лучше всегда говорить мне правду, я помогу разобраться, предостерегу, пойму...
Мы все врём и с нами всё время кто то борется и не факт что за враньё, некоторым и правда не нравится.
врёт, да никак.. объясняю конечно что по чём, но мне кажется это бесполезно.
...Слава Богу, пока не научился (ему 4 годика!)
Ремень и в угол на гречку
Врать начали, когда пошли в школу, особенно старший. Он ходил в музыкальную школу, сейчас мне говорит, что только музыкальная школа меня научила врать. Он очень не хотел туда ходить.
не задавайте вопросов!! ! тогда в ответ вы не услышите вранья!
Я бы с этим не боролся - иначе в последующей жизни "пострадают за правду" (извините за каламбур :)). Это тоже нужно уметь ИМХО; по аналогии с военной тематикой - тебя убивают, а ты не можешь ответить тем же.
Иногда трудно отличить ложь от фантазии. У детей в определённом возрасте, у каждого индивидуально проходят такие фазы. Самое главное дайте понять, что они не настолько умны, чтобы люди вокруг него не смогут отличить его ложь от правды.
бывает. нашему 5 будет. На корню засекаю враньё и беседую. убеждаю что это плохо и ставлю примеры..
Пока думаю, что он фантазирует.
Все врут, или не говорят всей правды)
стать другом для ребенка, меньше критиковать, и он должен хотеть поделится с кем нибудь чем нибудь, и вы должны в этот момент оказаться рядом, выслушать, и опять же ни в коем случае не критиковать, а объяснить и постараться в форме диалога вместе найти выход....
ребенок никогда не будет врать и делать все наоборот если родители как лучший друзья! не надо кричать и заставлять их что то делать как хочет родитель!! ! нужно общаться и разговаривать наравных как с другом вот тогда проблем не будет!