Воспитание детей

Ваши дети ногти грызут? И как с этим бороться?

срезать под корень и намазать йодом) на всю жисть отпадет желание
Юля Пахнева
Лучший ответ
А может быть у ребенка глисты?? ? Сдайтк анализ, посоветуйтесь с врачом - сейчас очень много препаратов...
Ольга Алешина
Айгерим Салыбекова Какие нах глисты?
Дура
нашей доче воспетка в садике сказала, что обстригет ногти вместе с пальцами и все прошло, она у нас девочка смышленная, так что вот так.
Елена Морозова
Грузут! Я слышала, что в аптеке продается спец. лак с горьким вкусом, ребенку не навредит, а вот ногти грызть вряд ли захочется! Но сами еще не пробовали!
{A
{{{Aigera}}} Angel
есть специальное средство, , в аптеке продается.. . На вкус очень противное. Намажь это детям на ногти как лак.
В аптеке продается бесцветный лак для ногтей, специальный для детей, грызущих ногти. Он горький, охоту отбивает навсегда
Айгерим Салыбекова это пробовали - через нек время все с начала
влюбилась бы чтоли?
отобьете привычку грызть ногти- будет грызть карандаши\ручки и тп.
основной причиной этого беспредела является неустойчивое эмоциональное состояние, психозы и психопатии. эта привычка дает выход агрессии, ему нужно куда- то выплеснуть эмоции.
определите сначала причину этого поведения.
Когда ребенок грызет ногти, сосет пальцы, тянет все в рот, это показатель наличия какой-либо проблемы в общении с ребенком, так он успокаивается, отвлекается, "уходит" от своих проблем. Поэтому не надо бить по рукам палкой, кричать на него, мазать пальцы горчицей или красить горьким лаком. Начните с разговора "по душам" с ребенком, попробуйте узнать, что его волнует, тревожит (может вы мало внимания ему уделяете, либо у него какой-то навязчивый детский страх, либо проблемы в общении со сверстниками, а может в семье появился другой маленький ребенок.... ) В любом случае, начинать надо с разговора и общения с ребенком. Мой сын тоже грыз ногти, мне удалось узнать из разговора с ним, что так делает его лучший друг в садике. Выяснив причину, нам быстро удалось победить эту дурную привычку, просто я сказала, что у его друга наверное нет маленьких ножниц, которыми можно красиво и аккуратно обрезать ноготки, а может его мама просто не хочет ему их подстригать и предложила сыну подарить другу ножницы. Сын перестал грызть ногти и сам подбегал ко мне и говорил, что пора подстричь ноготки, что не хочет их грызть. А девочкам можно красить ноготки специальным детским лаком с блестками (купить набор десткой косметики - помада, духи, лак, тушь) , девочки любят быть красивыми как мама, и большинство перестает обкусывать красиво накрашенные ноготки.
Д)
Дарья ))
Это нервное, считается, что ребенок грызет ногти от недостатка ласки и любви. А взрослые-когда у них проблемы. Т. к. физическими методами привычку не победить.
Дочь грызёт. Покупала в аптеке спец. лак против обгрызания ногтей. Один ей понравился. Она ещё и смаковала его. Вторым я ночью, пока она спит, намажу, она утром проснётся - палец в рот и в ванну. Отмоет мылом, ототрёт губкой и в школу. До сих пор грызёт. Уже 12. Уже и лаком (обычным) сама себе мажет, и пилочкой подпиливает, и беседуем с ней на эту тему - бесполезно.
Грызут. Ничего не помогает. Терпите
проверь на инвазии или возможно психически чем то угнетен
Подумайте о ваших отношениях в семье.. . Это-невротические реакции, возникающие, как правило, из-за авторитарного стиля воспитания и завышенных требованиях по отношению к каждому ребенку.. .
Чтобы что-то спроситьс ребенка - его надо этому научить!
мне мама в детстве когда я спал их перцем помазала, я в рот взял... так потом вообще больше не брал!!!! ТОЧНО ПОМОЖЕТ!
Само пройдёт!