Воспитание детей

Если ваши дети курили, то как вы с этим боролись?

Моя однокурсница рассказывала, что когда она начала курить в каком-то старшем классе, оказавшись в одной компании услышала от парня, который ей нравился, что курят только шлюxи )))) похоже, на неё эти слова очень подействовали, потому что она не курила, когда мы с ней познакомились )))) Парню можно сказать, что курит только быдло и колхоз, возможно это тоже как-то заставит задуматься. Потому что аргументы о вреде курения, о раковых заболеваниях лёгких и так далее на подростка не подействуют точно. Подростки и вообще молодые люди руководствуются только желаниями и удовольствием, а не "полезно, вредно... " А вот соответствовать чему-то лучшему - это да. Это цель.
Анна Кандаурова
Лучший ответ
если слова не помогают, то сама покупала бы ему сигареты, лишь бы только он бычки на земле не подбирал и не стрелял у кого попало. Речь идёт исключительно о мальчике! А у девочки-волосы бы повыдергала.
Каринка Гой
заставила бы пачку выкурить за 1 раз-сразу разонравиться курить
своему сыну -первокласснику дала пачку сигарет и сказала : "кури, пока не задохнешься! " Эмоционально подействовало до 4го класса. потом муж- отец, сам курящий по-мужски пригрозил. до армии хватило. В армии сын начал курить, а после армии жена ему ультиматум поставила. Сейчас ему 35, но он не курит. И Конечно, надо объяснять. в другой раз.
М;
Малинка ;)
Надо как-то словом воздействовать. Не знаю, могут ли дети логически рассуждать? Ведь очень много доводов против курения. В цивилизованных странах курение - вообще моветон. Не модно курить. Модно бегать по утрам. А Россию табачные мировые бренды нагружают по самые уши. Но вроде последнее время законодателя как-то зашевелились в этом отношении.
Это, конечно, не совет. Так рассуждение. Вообще подход должен быть индивидуальный.
Я, например, должен все на себе попробовать (все и попробовал, кроме наркотиков) . Так вот первую и последнюю сигарету я выкурил в детском саду. Нашел на улице бычок. Очень не понравилось. С тех пор не курю. То же самое с вином. В детсадовском возрасте клянчил у папы вина за столом. Папа долго держался, отшучивался, ругался, но потом все же дал (может кто-то из знающих посоветовал) . Попробовал, вино не понравилось. Интерес пропал до 10 кл.
главное - не осуждать.. . будут курить назло!!! !
пытайтесь поговорить, скачайте какой-то антитабачный фильм, посмотрите вместе...
Natasa Zukov
попробуйте поговорить именно о вреде курения, что ведёт к раку и это серьёзно что сейчас круто не курить и вести здоровый образ жизни-модно .может так подействует.
К П
я взяла толстый ремень и надавал и еще 100 нарядов в не очереди
50 раз отжимания