Мы не обдираем, мы рисуем на обоях.
Есть в продаже детский мольберт, потрясающая вещь. ( нам подарили на день рождения) Рисуем мелками, фломастерами, как на школьной доске и прилагается рулон БЕЛОЙ БУМАГИ ( как обои) рисуй, отварачивай, опять рисуй. Дочь в восторге. Забыла про обои!!!
Воспитание детей
а ваш ребенок обдирает обои? как вы с этим боретесь?
* Маруська *
да хочу купить на этой неделе
ага - но это лучше, чем вырезал бы цветочки из зановесок))))
ремонтом, потом, когда перестанет, а так бумагу даю, пусть рвет
* Маруська *
бумагу ему равть не интересно. он любит делать только то , что нельзя
Ольга Не Твоя
не говорите нельзя, пусть дерет, он потом может и рисовать на них КРАСКАМИ, потом переклеите и проблема решена. подрастет - перестанет
Вера Мерещенко
Мы приклеили бумагу на стену, как изрисует всю - меняем на другую. Подрос до трёх лет - ремонт сделали, больше не рисует!!!
Ольга Не Твоя
Молодцы, хрошо придумали! Спасибо, что поделились идеей!:)))
У меня две девченки. Старшая, когда подросла, делали ремонт, особенно в ее комнате. Она не обдирала, а разрисовала все стены))))) ) Ругалась, а толку ноль)))) ) Теперь младшая продолжает традицию. Скоро будем ремонтировать квартиру))) ) Вечный ремонт....
Не борюсь никак. Пусть обдирает. Было, прошло. Сыну 2 года 4 мес.
мы не боремся, помогаем ему, а если серьезно наклеили просто бумагу по высоте чуть больше метра- пусть рисует обдирает и резвится в свое удовольствие)))
У всех это было, ещё они любят рисовать на обоях.
старшие просто пол-комнаты содрали, пока на съемной квартире жили, было не жалко. с младшим пыталась их на место приклеивать, но кое-что выдрал, сейчас вроде поостыл (1г5м), но мы пока с юга ехали на машине-он рулон туалетной бумаги по машине разодрал на мелкие кусочки-может удовлетворился
Анна Пантелеева
Да, прекрасное "воспитание" получили Ваши детки....
"старшие просто пол-комнаты содрали,
пока на съемной квартире жили,было не жалко"....
Выходит гадить в чужой квартире можно... а в своей нельзя....
Поэтому у нас на улице и в подъездах такой срач.
"старшие просто пол-комнаты содрали,
ободрал на днях, такой здоровый кусок оторвал! слава богу мы в этой комнате и так ремонт собираемся делать)) ) нам год и 2мес.
Да уж и рисовала старшая, теперь сделали ремонт появилась еще одна вредительница, думаю на кнопки прикрепить большие куски ненужных обоев, пусть и обдирает и рисует на них.
Кошак обдирает (он ребенок еще).. . устал бороться, смирился
О, ДААААА! Было дело. Никак не бороться-безполезно, смириться и пусть ребенок балдеет!
ждем когда подрастет и поклеем новые)))
мои рвали, еще рисовали, причем не только на обоях-везде. на стенке, на холодильнике, где придется. мебель отмывала, а обои потом пришлось новые клеить
Было такое, ругали, головой кивала, что больше так делать не будет. Только за порог из комнаты, так она тишком хрясь, хрясь . Лет до 2,5 обои рвала, а после рисовать на них стала, рвать видать надоело. И закончились у нас все эти художества около 5,5 лет. Бороться бесполезно, ничего не поможет.