Воспитание детей

А в детсады выдают освобождение от физкультуры после болезни??

ну как в школе: ребёнок переболел, приносит справку, а там написано "освобождён от физ-ры на 2 недели"?? В садик такие дают?? А то у нас физ-ра это два раза в неделю, да и детей водят по коридору в футболочках, там то они и простужаются все :((
Gulena A
скажу как воспитатель: в садик педиатр пишет на справке-освобожден от занятий физкультурой на 2 недели. Ну нормальный, по крайней мере)) )
Вы эту справку если в сад отдаете, скажите воспитателям, что б сразу себе отметили там, с какого по какое число вашего не водить. ПОтому что детей много, сами понимаете, у каждого свой срок освобождения. Всех не упомнить. А физруку вообще пофиг, кто там ходит или нет, нагрузки, увы, для всех на занятиии одинаковые. Так что это все на совести воспитателя, чтоб ребенка вашего освобожденного на физ=ру не забывал не отдать:)
Люба Смирнова
Лучший ответ
Это выдаёт не сад, а врач, выписывающий ребёнка в детсад после болезни - только он может оценить - насколько тяжело болел ваш ребёнок. Если вы считаете, что в саду очень интенсивная физкультура, скажите об этом врачу - он сделает пометку в справке -освобождение от физ-ры на 2 недели. Кстати, там же и медотвод от профпрививок пишут - обычно на 2-4 недели - в зависимости от болезни.
Елена Антонова
Gulena A ну конечно не сад...я и спрашивала про врача :)))
спасибо!!
Какая там нагрузка?.. пробежать стометровку?.. отжаться?.. метать в цель.. нормативов в саду не существует.. если только ручки протянут верх..
Да мне кажется что сад - дело добровольное и посещаемость никак не оценивается! Если вы не хотите, чтобы ребенок ходил на физ-ру - никто настаивать не будет, просто поговорите с воспитателями!
Bestie 60
Нормальный педагог перед тем как брать детей на занятия, смотрит, кто пришел после болезни и на физкультуру не берет, поверьте у нас такой был в саду, а сейчас пришла "умная, грамотная" и ей по фигу болел ребенок, какая у него группа здоровья, ей главное пыль в глаза руководству пустить.
конечно. После ОРВИ. например, 2недели от физ-ры.
Ну что вы, какая справка...
быват и такое !