Воспитание детей

До каких лет ваш ребенок писался по ночам и до каких днем?

Принеси в садик клеёнку, и все дела. Ну и смену белья. Моей 3,5 до сих пор бывают проколы ночью.
Nazgul' А
Лучший ответ
днем-до 3 лет, 3 с половиной, ночью писал до 4 с половиной... у нас был долгий процесс
Анель Иманбаева в садик ходили?? как там отнеслись к этому?? или таких много.
ну где-то с полутора днем, и ночью тоже перестал в это время, но иногда бывало.. . к 2-м годам ночные промахи прекратились вообще, ооочень-ооочень редко...
С 7 месяцев вообще по ночам не писил, я его над горшочком среди ночи держала .А днем до сих пор бывает, нам 1,3 .А вот старший помню уже в 1,8 самостоятельно ходил на горшок без меня .
у нас тоже процесс долгий - регулярно на горшок днем ходит лет с 3х. а ночью.. . нам сейчас 5,5 еще случаются конфузы. В саду при дневном сне тоже пару разу было в начале. Мы предупредили воспитателей и принесли клеенку, пеленку, чтобы застелить кровать, ну и сменные трусики, колготы.
У меня еще маленькая. Я спрашивала у подруги про садик, она сказала, что у них было так. Приносишь с собой мешок сухих колгот - и никаких проблем. Описался - поменяли. Домой уходишь с мешком мокрых колгот ))). А вообще, их же там высаживают на горшки. Когда пришли, перед прогулкой, после еды, перед сном и все в таком духе
Дочка очень быстро на горшок приучилась ходить. В полтора года я уже забыла что такое засянки стирать. Правда ночью ее поднимала и высаживала тоже на горшок. Сыну 2 года. если вовремя усадишь на горшок -можем весь день в штаны не писать. Сам не попросится. Ночью мы в памперсе и редко когда на утро памперс сухой оказывается. Я думаю это из-за того что на ночь у сынули привычка грамм 250-280 кефира лежа в кроватке из поильника высасывать.
Ирина Чащина
в год и десять месяцев ни ночью, ни днем
Мы месяцев в 9 перестали ночью писать, всю ночь спим. А с полутора и днем косяков не наблюдается.
Nino Edilashvili
Старший сын ночью перестал писаться в 1 год, днем в полтора года, средний ночью-в 1 год а днем в 2года6 мес. А вот младший, ему уже 2 года 9 мес. до сих пор писается и ночью и днем. Это нормально я читала и поэтому не переживаю, не повзрослел пока.
нам уже 3 года, спим в памперсах, если вовремя на горшок не посажу, описается, в сад ходим, я предупредила. что она во сне может описаться, нормально там на это реагируют, я так поняла, что многие детки писают в штаны и не во сне... А старшая у меня в пол года перестала писаться вообще.... Тогда правда памперсов не было... Меня этот вопрос вообще не напрягает и Вы не переживайте. Дети разные, а сейчас (в век памперсов) это вообще норма
до 3 лет бывало. я повела в садик в 2,5.нам воспитатели сразу предложили принести клеенку.
до 1г6 мес спал в памперсе, потом я перестала одевать, а он оказывается не писается))))))) ) Днем чаще садить на горшок, а не ждать когда обоссится... только и всего!!!
Алина
в 60 лет опять начнет писаться