Воспитание детей

Спецам по части детской психологии: Истерики у ребенка, можно рассматривать как потребность или выход "дурной" энергии?

Что вы думаете и что делаете? если вдруг ребенок начал без причины ныть долго и нудно
истерика вообще -это поведение для зрителя. если зритель не обращает внимания она сама собой сойдет на нет. ребенок подрастая, осваивает все доступные рычаги воздействия на взрослого. большая часть мам и пап переживают о том как выглядят со стороны и испытывают стыд за себя и ребенка, поэтому стараются как могут прекратить истерику ребенка. проще -дать ему то, что он требует. но такое поведение родителей провоцирует многократное повторение истерического поведения ребенка. истерики нормальны и для взрослых и для детей, главное -адекватное поведение окуружающих, чтобы они не перешли в единственно возможное поведение при достижении желаемого.
Аселя Рискулова
Лучший ответ
Причина нытья есть всегда, а истерика чаще всего способ добиться чего-либо от родителей, проверенный и действовавший.
Елена Голос
ныть и истерики - это разное, нытьё - от скуки, а вот истерики - либо воспитание, либо нервы
Это средство для вашей дрессировки. Я сразу отношу в спальню, сажаю на кровать, включаю свет, выхожу и закрываю дверь (неплотно) . Истерика заканчивается через 1 минуту, публики нет, кому истерику устраивать? Открывает дверь и выходит, хитро улыбаясь. Но нытье, я считаю, не истерика. Может, скучно? Поиграйте, почитайте, нам помогает. Истерика - это вопли, паданье на пол и т. д.
Истерики-это не выход дурной энергии, а повод обратиться к специалисту.
Елена Павлова
нет. важно знать откуда это происходит. наследственность, организация распорядка дня-дисциплина, болезни, капризы из-за невнимания.... калька поведения с кого-либо итд итп
Любое такое поведение ребенка, это в первую очередь потребность в чем либо, а вот почему и как, это уже от родителей, воспитания и навыков зависит:)))
Потребность в родительском внимании, переполнение эмоций (особенно, когда родитель все время запрещает).
https://youtu.be/e3ZxRyEuGBY о детской истерике и о том, как ее остановить.