Воспитание детей

Вы- отличная мать,но,совершив маленькую оплошность,начинаете ли себя изводить,что вы никудышная мать?

Например, я как-то забыла одеть памперс (затмение случилось, видимо) на улицу и сын 1,5 г., обсикавшись, замерз, пока домой бежали. Он заплакал. Я дома разревелась от жалости к нему (он так горько плакал) и от мысли, что мне вообще нельзя детей доверять. Я себя ненавижу в такие моменты. Бывают ли у вас подобные мысли?
Q*
Queen ***
Каждый раз, когда что то происходит не так как я бы хотела (даже вот сейчас я пишу ответ, а малыш около меня трется и говорит что ему скучно) я считаю себя плохой, т. к. хорошая закрыла бы ноутбук и игралась с малышом.
Александра Хлебникова
Лучший ответ
бывают иногда, увы, не хотелось бы такого конечно, но и льстить себе что я иделаьная мать тоже как то неправильно. все мы не идеальны и можем иногда ошибаться, думайте в такие моменты о том, что больше вы такого никогда не совершите. как говорится берите в плечи
Madina Tilepova
Нет, я совершенно спокойно ко всему отношусь, к болезням, к плачу.. . нервотрёпкой и слезами делу не поможешь, один выход действие и время ...
Не бывает. Во-первых, я не считаю себя ИДЕАЛЬНОЙ матерью, так как идеальных людей е бывает в принципе. Во-вторых, не извожу себя, если что-то получилось хуже, чем могло быть. Говорю себе: "Внимательней надо быть, Снежа! " и проехали ;) Чего самой себе нервы трепать? Для этого окружающих хватает )))))
Oксана Брагина
Нет, мне нельзя себя ругать. У меня и без того найдутся желающие наговорить гадостей.
нет, мы же не роботы... .
я дочку иногда своим родителям оставляла на пару часиков, так они такое умудрялись сотворить (ничего смертельного, конечно), что я по сравнению с ними прямо гений.. .
так что нет переживайте
да, бывают. Я говорю своей дочери, ей 2,5 года, выходи в коридор подъезда (собираемся гулять) , она стоит, не выходит. Я начинаю выталкивать по-чуточку, а она говорит: мама, ты что, я же босая. А я смотрю- забыла ей ботинки одеть. Представляешь? ! Считаю, что у мамочек так много забот с ребенком, по дому, за собой поухаживать, что провалы в памяти - это, ну не норма, но бывает, с кем не случается!
Queen *** Кстати, да. Сегодня приехали домой, заходим в подъезд, а он вдруг упираться стал и ни в какую не идет. Я его силой затащила , да ещё и наругала, что вредничает, а у него просто валенок спал, вот он и хотел за ним вернуться.
у меня нет детей, но думаю что нельзя себя съедать за ошибки. в следующий раз (надеюсь, что не скоро) , постарайтесь, что бы ваш ребенок не видел, как вы его сильно жалеете, не показывайте ему проявление свей жалости к нему. Современные детки в край умные, и он очень скоро научится вами манипулировать, как говорится - давить на жалость, и вы и не поймете, когда это началось.... я не против проявления чувств, это не естественно, но жалость не всегда хорошо. Вы же - отличная мать, переведите все в шутку, поругайте сами себя при нем, пообещайте исправиться, вообще, воспринимайте ребенка как равного себе, он это оценит, от детей ни чего нельзя утаить.
Людям (и мамам в том числе) свойственно ошибаться. Это нормально.