Воспитание детей

Здравствуйте ) У меня серьезная проблема: ребенок не есть!!! Вообще!!!

Дочке год и два. И последние 4 для она не есть ничего!!! Только 180 гр. смеси утром и вечером...плюс пара ложек каши...И это за целый день!!! Я никак не могу ее заставить кушать. Врач прописал капли Элькар (для увеличения аппетита) - результата нет!!!
в природе животные отказываются от еды если они больны
человек-также
просто она не может объяснить
тем более вы ее кормите химической смесью-значит уже роблемы есть с пищеварением
перестаньте давать капли
поите водой сырой качественной
и следите за питанием
Алинчик Степанец
Алинчик Степанец
81 362
Лучший ответ
а ты попробуй дать вкусное что то, а не только каши и супы. Давай фрукты, виноград например-откажется? растишка или другой сладкий творожок, орешки, возьми ее с собой в супермаркет и скажи пусть возьмет себе то, что она хочет скушать.. .
может ей приелась однообразная пища?
Mira Kargina
Mira Kargina
79 583
это зубки, так же было, ела по чуть-чуть, побольше играйте с ней, аппетит нарабатывайте и гуляйте на свежем воздухе, в морозы не долго (до магазина например и назад) , пройдет. Элькар не стала пить (гадость редкая).
у детей бывают перебои с аппетитом. Мой неоднократно отказываля от еды без причины вообще. За весь день мог съесть один бутерброд, или два бутерброда и так могла неделя пройти.. , через неделю аппетит возвращался, потом, через какое-то время, опять по кругу. . Вот болел недавно, два дня только пил и только воду. . На третий день утром съел половину банана. . К вечеру уже попросил покушать.
Вобщем хочу сказать- не паникуйте. Она же что-то ест- значит ей хватает. Если ребёнок нормально развивается и набирает вес, то такие перебои не есть являются причиной для беспокойства. К тому же дети часто очень легко переносят болезни, вы вполне можете и не заметить, а у ребёнка на фоне какого-то вируса- потеря аппетита.
В этом возрасте они уже едят всё подряд (для желудка супчики хорошо почаще давать) , а не смеси. Может, у неё болит что-нибудь после еды (желудок, например) , поэтому и отказывается. А, может, зубки лезут. Попробуйте украсить как-нибудь еду интересненько, чтоб дочурке понравилось, гуляйте перед едой. Ещё фруктовые пюрешки, вроде, все детки едят, не отказываются.
у нее могут резаться зубки, не пичкай ее, когда ребенок захочитсама попросит, можно фрукты (такие как банан, киви, яблоко) порезать на маленькие кусочки положить на тарелочку. пусть сама берет ест.

Похожие вопросы