Воспитание детей

в каком возросте лучше отдовать ребенка в сад?

Я считаю что года в два, когда ребенку нужно уже чтото большее чем просто общение с мамой. Но ребенок должен быть к этому готов и физически. Не нужно отдавать ребенка в сад пока у него не вырастут все зубы. Потому что кроме стресса, связанного с расставанием с мамой, и вирусных инфекций, с которыми неизбежно придется столкнутся, ребенка будут мучать зубы, прорезывание которых и без того снижает иммунитет.
Ляззат Серикбаева
Лучший ответ
лет в 25
Олеся Висленко
ни в каком
дочь пошла в 1,5 года.... привыкла быстро....
Лучше вообще не отдавать, умеете воспитывать, сидите дома до школы.
мы пошли в год и семь, ничуть не пожалели. но у всех дети разные..
Оксана Руднева
Чем позже, тем лучше.
Вам бы в школу, чтобы возрОст стал снова возрАстом, отдОвать - отдАвать. .
Ужас.
Не раньше 4лет. Ребенок должен хорошо говорить. Ребенок должен уметь находиться среди детей.. . и не один час.. . и обходиться без индивидуального внимания. И так изо дня в день - очень серьёзная нагрузка на психику.
В 4 года)
Kamila Usmanova
я думаю с трех лет, не зря ведь декрет до трех лет)))) Я свою именно в три отдавала, привыкали потихонечку.
Все зависит от самого ребенка.... мы отдали ровно в два года) Вполне преемлемый возраст, особенно если Вы планируете в три года выйти нормально на работу, т. к. адаптация к детскому саду неизбежна....)
Lale Huseynova
Мне кажется или совсем рано - до двух лет или перед школой в 5-6 лет. Если есть возможность отдать - отдавайте, а там будет видно...
вообще психологи детские говорят что оптимальный возраст-это 3 года не раньше. но учась в институте наша преподавательница вообще противница детских садов. говорит: детям не интересны ровесники вплоть до 5 лет. да и вообще что им там делать.... я своего отдам на след. год ему будет 2.9.мес. нам 3 года в декабре исполнится. его отдам и сама буду работать воспитателем. хоть под присмотром будет
Венера С
если планируете выйти на работу в 3 года то в 2,5 нужно отдать чтобы ребенок привык.
самый лучший возраст- это 2 года.
Моя в 2,9 не пошла... крики и истерики.... В 3, 9 пошла хорошо... Через пару недель слабые капризы по утрам, а вечером домой не хочет...
с 2 лет
В идеале с трех, но если очень нужно, то можно и в два
Я отдала в два споловиной и мы ходим нормально.