Воспитание детей
Дочке пятый год. Ночью одеваем памперс. Вертится так, что клеенчатая простынька не помогает, мнется под ней. Что делать?
Есть специальные клееночки, на резиночках, на липучках. На худой конец можно обычную простынь детскую поверх клееночки постелить и заправить под матрасик хорошо.
А зачем памперс в 4 года???? Моя встает в туалет ходит ночью. У нее энурез?
надо уже потихоньку отказываться от памперсов... все таки большая уже девочка...
купите большую клеенку и оберните матрас
Вопрос не ясен. Что делать с чем? С простыней?
Оденьте так чтобы не мялась, закрепите под матрасом. И Вам не кажется что в таком возрасте ребенок уже должен ходить на горшок?
В 4 года памперсы....
Если энурез, то ребенка надо к детскому психологу. Не пить на ночь и не надевать памперсы, а будить ее ночью, можно и 2 раза..
Гульжан Нурбекова
Психолог и сказал, что ее будить пока не надо...
Народ! ! вы чего?? ? как же она у вас в школу в памперсе поидет? ? а в детсад на последний год? ? уже пора бросать, пусть мочится, просится... у меня в 4 года на горшок сам вставал ночью!!!
Гульжан Нурбекова
По разному бывает....Наша первая дочка вообще без памперсов выросла...
Отучайте, мы с 1.7 без памперса.
такая большая и до сих пор писиет в кроватку? не думали приучить к горшку?
Гульжан Нурбекова
Ее ночью не добудишься...а проснется, до утра не заснет...
пришейте к простыне резинки, и дайте успокоительного.
Вам надо оказаться невропатологу/нефрологу/урологу. Даже консультация одного из спецов полезна.
да блин вам в школу скоро!
Просыпаться ночью и сажать ее на горшок.
А кровать менять не пробовали? Ребёнок (да и взрослые тоже) чаще всего вертится из-за того, что ему неудобно, может матрас слишком жёсткий?
Обратитесь к врачам, возможно даже к психологам. В этом возрасте уже, как правило, просыпаются для таких целей. Может что-то не так? И караулить ночью: будить на горшок. И постарайтесь без памперсов.
Закреплять клеёнку на матрасе резиночками или веревочками не пробовали? или липучки пришить. Мне кажется что-то подобное должно выдержать все движения. Памперс все-же нужно исключать.
Подверните простынку под матрас. Уже в полтора года нужно было отучать дитя от памперсов и приучать к горшку.
Анастасия
при чем тут приучение к горшку ? вы знаете что такое ночной энурез ?
Aigul Ershina
В вопросе нужно было указать по какой причине ребенок еще в памперсе. Я здесь причем. Я не один такой, кто не понял.
Aigul Ershina
Во время одевания памперса лучше разбудите ее. Так - не будет лишнего вращения. И лечите эту болезнь смолоду!!!
пробуйте будить и водить в туалет, и лучше обратиться к педиатру, к этому возрасту таких проблем уже быть не должно
вам к врачу надо, и подниметь ее ночью, приучайте пока не позно, все можно исправить