Воспитание детей
Если усиленно заниматься развитием детей - то они многого добьются в жизни?
Это так ? А как это УСИЛЕННО? В вашем опыте так было? И как вы занимаетесь их развитием? В каком возрасте и как ? ( навеяло ответами ответчиков )
зависит от таланта.. у меня наглядный пример знакомых две сестры одна с пяти лет в музыкальной школе, младшая с семи.. так младшая год спустя уже в областном конкурсе участвует.. а старшая не дотягивает
Да, многого. Усиленно - это регулярно (но в виде игры) , я начинала с 2-хмесячного возраста деток развивать. Сперва с игр и книжек для самых маленьких, сказок, песенок, потом по книжке Никитиных, по учебникам для дошкольников (это лет с 3-х уже) , по разным конструкторам и играм, игрушкам. А в школе они сами брали развивающие учебники (их учили по обычным) и занимались. Я только еще произношение по английскому им ставила (англ. учили с 3-х лет).
если усиленно заниматься, то можно развить в нем чувство либо неполноценности, либо сверхценности.. но ребенок добьется в жизни много тогда когда вы научите его трудиться.. на собственном примере
все в совокупности.. . остевенело биться над полной девочкой с целью сотврить балерину не следует, но и запускать ребенка тоже.. . во всем должна быть гармония и здравый смысл.
У деток должно быть тёплое и радостное и ласковое детство, успеют ещё по гос-учреждениям наобучаться.... -это моё мнение и опыт в этом есть... .
Для меня важнее: как можно больше времени проводить со своими детьми... просто: играть, болтать, гулять, смотреть мульты и фильмы... .
Добьетесь совместными усилиями, что детства не будет!
По мне так всё хорошо в меру. А когда люди у бедных детишек с двух лет маниакально ищут таланты, таская их по всем возможным "развивающим" кружкам и опробуя на них кучу новомодных методик раннего развития, то ничего, кроме неврастении, это не приносит ни детям, ни родителям...
насчет усиленно незнаю, но я занималась с дочкой просто играя. В 3 года научилась читать по слогам, в 4 пошла в подготовительную школу, где вместо положенных 3 лет занятий закончила за 2 года, в 4,5 в секцию каратэ где действительно занимаются усиленно. На детстве ничем не отразилось, но не вундеркинд. Сейчас 3 класс, есть и 3 даже, ничего сильно не переживаем надо уметь зарабатывать оценки. На каратэ ходит по сей день где не признают слово выходной, поспать, устал. Ей нравится. Любить детей надо и силы у них будут на все.
У каждого человека своя планка "многого". Но раннее развитие дает бонус.
Всем нам давно известен тот факт, что именно в детстве закладываются основы успешности человека в будущем. Учеными точно установлено, что у ребенка в возрасте до трех лет формируется структура головного мозга. И именно в это время, когда клетки мозга особенно активны, малыш особенно восприимчив к любой новой информации. Оттого занятия, способствующие развитию интеллекта, следует проводить чуть ли не с момента рождения малыша. Чем раньше вы начнете заниматься с ребенком, тем выше будет его уровень развития. И те мамы, которые считают, что до 3-х лет не стоит трогать ребенка и не заниматься с ним, глубоко заблуждаются.
Ну, я не настолько максималист, просто считаю, если заниматься с детьми им будет легче учиться и немножко легче жить.
Своего с 2-х лет учу английскому языку и с 9-ти французскому, интересно и ему и мне, беседуем на разные темы, я не могу оценить усиленно или нет, но результат есть. А добьется многого или нет, поговорим лет так через 12-15.
надо развивать их мышление в правильном позитивном русле, учить мечтать, ставить цели и добиваться их . А, самое главное, любить и верить в своих детей!!!
Валентина Сергеевна
вот учить мечтать не стоит..не надо их отрывать от реальности..от реальных возможностей..а то застревание в мечтах и несоответствие их реальности закончится может наркотой..цели тоже должны быть сообразны возможностям
Главное - не переусердствовать. Соли не переборщить.
Когда мои начинали говорить, мы учили стихи. Вот идем на площадку детскую и рассказываем каждый по предложению. Дочка в 1,2 муху цекатуху знала наизусть, сын чуть позже начал разговаривать 1,5 и тоже стихи знал.
Потом дочка с 5 лет ходила на хореографию, ходила на вышивание, бисероплетение, бассейн, яхты.
В итоге учиться в хореографическом училище и менять его ни на что не желает.
Сын ходит то же на все кроме хореографии еще и на борьбу. Сейчас ходит на яхтах и дерется на рапире.
Если детьми не заниматься, то ничего хорошего из них не получиться. Могут получиться только прожигатели жизни.
Уразбике Кусумова
Неправда ваша....так можно и затюкать детей...хотя,конечно,каждая мама по-своему желает лучшего своим детям.Смотрю на своих соседей,которые фанатично детей то туда,то сюда таскают и жалко мне их....Нет в них радости(в детях)....
У меня дочь-занималась по желанию....пробовали многое,многое-бросали....Вырос прекрасный,самодостаточный человечек и хватка в жизни-прекрасная....
А фанатизм-вредит
да, перескочат несколько классов, не наделают глупостей!
У детей должно быть детство! Вот у вас оно было, а вы своих детей хотите лишить этого? ! Главное, чтоб ребенок в первую очередь вырос здоровым! во вторую человечным, отзывчивым, добрым. А потом уж умным. Хотя по мне так пусть будет сообразительным (в жизненых ситуациях, а не знал наизусть интегралы и прочую лабуду) и целеустремленным, упорным, любящий трудиться с фантазией. Тогда, я верю, что у него все получиться в жизни.
А то, что он в 3 года будет знать английский, считать до ста. Еще не известно, как это отразиться на его психике. Нельзя на гружать ребенка. У них сейчас и без того сильные нагрузки, не каждый взрослый их выдержит
Тогда объясните, почему сейчас взрослые люди с высшем образованием (а у некоторых, и 2,и 3 в/о) работают далеко не по своей профессии. Что в них меньше вкладывали родители? Вы уверены, что ваши дети подымуться высоко. Я не против того, что с ребёнком надо заниматься, но почему такая не справедливость.
Неправда!!!! У ребенка ДОЛЖНО быть детство!! ! И он должен лентяйничать, капризничать и заниматься тем что ему нравиться!
Вспомните себя - почему у вас было детство а у современных детей его не должно быть?? ? И вроде выросли умными)) )
У меня ребенок не ходит ни в садик, ни в развивающие центры, особо я с ним не занимаюсь.
ОТДАЙТЕ ДЕТЯМ ДЕТСТВО!!!!
T.metropol
я не о себе, зачем на меня кричать?
=)Олечк@(= Козлова
Все мои знакомые,все занимались в детстве не капризами и пролеживанием диванов, а спортом, музыкой. Это и есть детство. Когда есть потом что вспомнить.."я на соревнования победил"," у меня во время соревнований лифчик порвался"
Разве можно что то вспомнить тем кто нифига не делал. "А я на диване лежа и в носу ковырял"