Воспитание детей

Как быть, если мне не нравится подруга моей дочери

Она же не ваша подруга, а дочери. Терпите
Айгуль Амангалиева
Лучший ответ
никак, это выбор вашей дочери,
а не ваш
Не дружите с ней.
смиритесь
Динара Дасаева
Скажите ей что дочка дружит с ней, потому что некрасивая подружка подчеркивает красоту красивой.
Смотря по тому, сколько лет Вашей дочери.
Где-то лет до 10 можно и просто не приглашать в дом или познакомить с другой девочкой, хорошей, может перебьёт :)
Ну, а с дочерью взрослее уже нужен откровенный разговор, простые запреты уже не работают, надо уметь объяснить ребёнку свою позицию и, что может и важнее, услышать её...
Я тоже не нравилась маме моей подруги, но когда выросли её мама поняла, что ошибалась.
Саляхова Лилия
Не напрягать дочь, а легонько так подсказать, поговорить, выяснить. Только не категорично, ни в коем случае. Вы, как моя мама. А я всё равно дружила, но ничего плохого я от них не брала.
Вмешивайтесь только в том случае, если подруга дурно влияет на вашу дочь и подтверждением тому есть реальные факты.
В таком случае скажите, что вы против общения с этой девушкой и обязательно приведите доказательства факты почему нет (иначе вас просто не послушают - по себе знаю) .
Если просто характер подруги не нравится, не вмешивайтесь в их отношения.
Смотря по чему и за что!! !
Если что-то из ряда вон выходящее, так гнать ее в шею)
никак.. она ведь не жена... да и если б была нею - это его жизнь.. а он всегда будет вашим сыном
Merkulova Zhanna
Если Вы считаете, что она плохо влияет на Вашу дочь - поговорите с ней об этом. Только не в категорической форме, а мягко и постепенно. Если запретите с ней общаться - она будет это делать втихаря, и тогда проконтролировать ситуацию Вы уже точно не сможете. Наоборот, пригласите её в гости, познакомьтесь поближе (может окажется, что она не так уж и плоха: -). А если Ваши опасения подтвердятся - при дочери поведите разговор с подругой так, чтобы вывести её на "читую воду":-)
Natalia Tofan
не вмешиваться
нужно с этим бороться! ( с дружбой) у меня была такая подруга, маму не слушала, - мама же плохого желает! тогда я об этом не думала! вот мамой стала и поняла как ей было тогда, !
а с подругой я дружить перестала.... когда эта, извините, мразь, меня подставила! вот так не верить маме!
Nastja Hermann
Врага нужно держать поближе... а говорить НЕ ДРУЖИ С НЕЙ бесполезно... запретный плод сами знаете... поэтому будьте ближе.. а дочь рано или поздно разберется нужна ли ей такая подруга..
А Ваша подруга Вам нравитсся?
Дарья Баленко
не вмешивайтесь, хуже будет, если Вы правы она со временем будет того же мнения что и Вы
ни как, запретишь все равно будет дружить в тихаря пусть лудше на глазах.
На месте вашей дочери я бы вам ответил: "Мам.. . Мне похуй"
Сказать дочери об этом.
Поговорите с дочкой или невмешивайтесь, если Вам не нравится подруга вашей дочери, значит на то есть причины, если есть причины, то Ваша девочка рано или поздно это поймёт.
Удачи!